• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: l819  
Форум » Культура второго внимания » Практики » Прогулки во второе внимание. (Практика в полный контакт (отчеты).)
Прогулки во второе внимание.
mmxДата: Суббота, 09.07.2016, 17:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Прогулки во второе внимание.

Второе внимание рядом, и все что нужно для того чтобы его воспринять, это сдвинуть свое восприятие.
По сути любая практика - это своего рода прогулка во второе внимание. Однако в практике сосредоточение идет на внутренних элементах второго внимания, таких как ци, энергии, энергоцентры, чакры, итд.
В этой же теме речь идет о внешних элементах второго внимания, определенные места силы, деревья, ветра. Все это можно использовать для сдвига восприятия, и фиксации внимания на определенных элементах второго внимания. Что порождает своего рода путешествие, где один элемент второго внимания, позволяет заметить и глубже развить другой элемент второго внимания. Это интересное и полезное путешествие, позволяет на практике понять очень многое, и о сути практик, и о сдвиге точки сборки, и о том что оно такое, второе внимание.
Конечно есть ряд определенных явлений, которые я стремлюсь показать каждому участнику, но каждое путешествие индивидуально, и во многом зависит от участника, его способностей и склонностей.
Ниже в этой теме, вашему вниманию будут предоставлены отчеты участников этой практики.
Отчеты обязательны, так как при сильных сдвигах восприятия, одним из немаловажных факторов является остановка непрерывности. Воспоминания о времени практик как бы стоит в стороне от общей памяти жизни.
После любых практик второго внимания, полезно проговаривать или прописывать свой опыт, в виде отчета.
Это с одной стороны хорошо восстанавливает первое внимание, с другой стороны помогает сохранить память о деталях опыта. Которая если ее не зафиксировать сначала подернется дымкой, а после и совсем забудется.
Однако, хоть отчеты и обязательны, участники многое, то что считают личным, могут оставить при себе, и не публиковать.

Средняя длительность практики 7 дней.
Практика контактная. Проводится в городе Таганрог.
Доступно только для пользователей Зарегистрируйтесь, или войдите на сайт используя свой логин и пароль.
Вопросы и заявки на участие можно оставлять в этой теме, или на почтовый ящик korenq@bk.ru

mmxДата: Четверг, 10.11.2016, 13:59 | Сообщение # 61
Цитата mari483 ()
Напоследок провели эксперимент и несколько раз спустились по склону, как бы спиной опираясь на поток силы. Это также вызвало интересные эффекты уплотнения ЭТ уже с задней части.

По сути любая работа во втором внимании своего рода эксперимент. Безусловно кое какие наметки на работу у меня изначально были, но отталкивались мы уже от того что есть, от того что было открыто перед нами, и после пробовали работать с этим разными способами, собирая на этом, за счет этого второе внимание.

mari483Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:59 | Сообщение # 62
День седьмой!

Искупались сегодня на роднике и не спеша отправились на место силы. Не спешили мы потому, что силы в целом были уже не те, после почти недели практики и соответственно понимали, что усталость придет быстро.

Пришли, посидели, почувствовали, как место давит на центр Воли. Через какое-то время начали восхождение по подъему. После нескольких восхождений, каждое из которых занимало около 10 мин и было на пиковых возможностях концентрации, мы решили присесть на верху!

- Как ты думаешь, на какую часть твоего ЭТ воздействует это место на подъеме? - спросил ММХ. Я расслабился и почувствовал, что давление идет от плечей и выше, но эпицентр где-то в горле. - Я чувствую тоже самое, сказал он. И озадачено посмотрел на подъем.

То ли включилась логика, то ли я начал анализировать свои ощущения, я вспомнил, что в самом начале подъема я переживаю сужение сознания и эмоциональные образы, захватывают внутреннее пространство агрессивно борясь с тщетными попытками остановить ВД, на более же высокой ступени подъема я чувствовал сильную плотность центром груди. Осознав это, я сообщил о своей догадке: поднимаясь по подъему, центр давления перемещается снизу вверх между энергетическими центрами.       Мы прошли подъем еще раз и теперь уже очень точно отфиксировали все эти моменты, причем ощущения сошлись почти полностью. У подъема было еще короткое продолжение, которое мы обычно игнорировали, теперь же мы его дошли и почувствовали, как центр давления переместился через область межбровья в темя и даже поднялся над головой.

- Может быть все подъемы имеют такое же свойство? - поинтересовался я во время паузы. - Давай проверим! - ответил ММХ.

Мы перешли на другой подъем, который был и круче и длиннее одновременно. Поднимаясь по нему, я ощутил те же эффекты, но на каком-то другом уровне. Я пытался почувствовать, в чем же разница, пока не понял, что этот подъем не светится внутренним светом, как предыдущий. Он скорее всего даже наоборот, поглощает светимость. Хотя давление на энергетические центры было, но оно было другим и наполняло их энергией другого качества, какой-то темной энергией (важно уточнить, что это не злая и не тяжелая, а именно темная в плане ощущения). - Этот подъем темный, - заключил ММХ, срывая эти слова у меня с губ. Я даже немного опешил, от того, как совпали наши ощущения.

Мы поднялись на верх и посидели там немного. Центр темной энергии был над макушкой. Потом вернулись к своему прежнему месту, там как раз возле наших сумок начали прогуливаться грибники.       Опять поднялись по склону и уже более детально отфиксировали разницу между ними. Причем в этот раз, когда деталей стало больше, ощущения стали более объемными и характерными.

Уже порядком выбившись из сил, когда концентрация внимания давалась все сложнее и сложнее, мы решили пару раз спуститься по склону и проработать эффект на спуске.

Ощущение давления в ЭТ было очень явным, теперь казалось странным, что раньше мы не ощущали его такого явного давления на определенные энергоцентры, а воспринимали давление на ЭТ в целом. Сейчас было отчетливо слышно, как давление входит через некоторое место в спине или затылке и давит, на соответствующий этому месту энергоцентр на фронтальной пластине ЭТ. При этом плотность ЭТ сзади существенно повышалась.

Уходя чувствовал себя наэлектризованным шариком. Пространство вокруг физического тела вибрировало и даже гудело на каком-то сверхзвуковом уровне.

Сообщение отредактировал mari483 - Четверг, 10.11.2016, 18:02

mmxДата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:06 | Сообщение # 63
Цитата mari483 ()
Мы поднялись на верх и посидели там немного. Центр темной энергии был над макушкой. Потом вернулись к своему прежнему месту, там как раз возле наших сумок начали прогуливаться грибники.       Опять поднялись по склону и уже более детально отфиксировали разницу между ними. Причем в этот раз, когда деталей стало больше, ощущения стали более объемными и характерными.

Два подъема вели на каждый на свой уровень второго внимания.
Второй, темный подъем был очень близок к тому уровню на котором дует ветер.
Причем ранее, на этом месте этот подъем был мне незнаком.
Мы нашли его вместе, так Сила подкидывает интересные моменты в совместной практике.
Ты можешь долго ходить мимо и не видеть, и тут хоп, вдруг что то стало тебе доступно.
И далее работой развиваешь это постепенно в нечто большее.
На контрасте оно конечно всегда лучше все воспринимается, и этот второй подъем был даром Силы mari483.
Попыткой Силы донести до него чудеса, те самые которые он приехал искать.

mari483Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:53 | Сообщение # 64
День восьмой!

Сегодня был день прощание с Местом Силы. С самого начала мы посидели, пообщались, позволили себе сдвинуться в новое восприятие. Потом начали подъем. С одной стороны усталость начала сказываться практически сразу. Сложно сосредоточиться и поймать волну, но при этом, как ни странно и не противоречиво, ощущения тоже усилились. Поток при восхождении стал ощущаться гораздо лучше. Сразу стало отчетливо слышно его давление на различные центры при подъемах и спусках. Я ходил с закрытыми глазами и где-то в сознании мелькали образы. То ли это были проблески света сквозь закрытые веки, то ли отголоски видения, какая разница?

В очередной спуск я увидел светящуюся полусферу справа от себя. Я перевел голову левее, полусфера пропала, перевел правее - полусфера превратилась в сферу. Я попытался присмотреться и в это время глаза под веками среагировали и сфокусировались на видЕнии, сфера сразу же пропала. Я открыл глаза и увидел ММХ, который шел в нескольких шагах правее меня.

Мы еще сделали несколько подъемов и спусков по другому склону, который нашли днем ранее и ухватившись за ощущение темной энергии, решили еще раз попробовать с концентрацией на силе ветра. Поднявшись на открытое место и собравшись на потоках ветра, я с закрытыми глазами почувствовал темноту, которая как бы покрыта облаками некой белесой субстанции. Чернота то проступает сквозь нее, то разгоняет ее своими потоками. 

ММХ позже объяснил, что чернота - это энергия ветра, а белесые облака - это восприятие своего ЭТ.

Сил уже не было, внимание не хотелось цепляться за детали воспринимаемого. Мы еще некоторое время посидели на МС, поговорили о природе внимания, его цепкости и том, как оно связано с волей, а также о формировании несгибаемого намерения. Очень полезно, чтобы расставить многие вещи по своим местам. Потом я сделал несколько фотографий мест силы, подъемов, деревьев и куста, чтобы можно было фокусироваться на ощущениях дома.

Сделали пару финальных подъемов, уже было почти темно и в сумерках было очень интересно наблюдать за тем, как сознание дорисовывает новые детали к привычному миру. Практически в темноте мы пошли к дороге, где уже ждала машина.

mmxДата: Понедельник, 14.11.2016, 18:41 | Сообщение # 65
Цитата mari483 ()
Мы еще сделали несколько подъемов и спусков по другому склону, который нашли днем ранее и ухватившись за ощущение темной энергии, решили еще раз попробовать с концентрацией на силе ветра. Поднявшись на открытое место и собравшись на потоках ветра, я с закрытыми глазами почувствовал темноту, которая как бы покрыта облаками некой белесой субстанции. Чернота то проступает сквозь нее, то разгоняет ее своими потоками. 

ММХ позже объяснил, что чернота - это энергия ветра, а белесые облака - это восприятие своего ЭТ.

На этом уровне второго внимание таким ты воспринимаешь свое энергетическое тело.
Можно сказать эта та его часть, что находится на этом темном уровне.
Это достаточно далекий уровень второго внимания. Однако если освоится на нем - это открывает массу возможностей для работы с тем, что можно охарактеризовать как Силу человека.

mmxДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:43 | Сообщение # 66
Цитата mari483 ()
Не спешили мы потому, что силы в целом были уже не те, после почти недели практики и соответственно понимали, что усталость придет быстро.

И это не удивительно. В целом практиковали мы по 5-7 часов в день.
Фактически работали до предела, и уходили уже тогда когда чувствовали что дальше практика уже не идет.

mari483Дата: Вторник, 15.11.2016, 22:33 | Сообщение # 67
День девятый! Отъезд!

Проснувшись утром и собрав вещи, вышел к ММХ, а от него двинулись на родник. Там искупались несколько раз и понаблюдали за другими моржующимися. Дальше перешли в небольшую балку, где он поснимал с меня неоргов и отправил их восвояси. 

- Они держатся на моем намерении, - сказал ММХ, - отменяешь намерение и они отваливаются. 

По его словам эти неорги не являются агрессивными и скорее более похожи на любопытных. Но поскольку между нами большое расстояние в плане восприятия, их можно притянуть к нам поближе только с помощью нашего внимания и намерения.

Там мы посидели немного и поговорили напоследок на различные эзотерические темы, а потом пешком двинули назад. Прошли около 7-8 км. ММХ проводил до автобуса и я уехал. ТС после купания продолжала смещаться в зависимости от настроения и обстановки, перед глазами проскакивали разноцветные полосы и пятна, которые пропадали, стоило лишь сосредоточиться на них. Была страшная усталость, но спать не хотелось. В дороге провел больше двадцати часов и почти не спал. В те короткие минуты, что удалось прикирнуть ничего не снилось. Такое ощущение, что все пространство вокруг тела вибрировало и было плотным. Оно поглащало все внимание. Так было еще и в последующие несколько ночей, в которые тоже почти не спал. Днем же чувствовал себя вполне нормально.

Итак, что я вынес из этой поездки:
  • раскрепостил ТС и понял, что такое ее сдвиги. Теперь даже когда в течении дня происходит незначительный сдвиг по разным причинам, я его уже отслеживаю
  • научился чувствовать потоки во втором внимании. Раньше я их тоже чувствовал, но гораздо слабее и все время меня донимали мысли по поводу того, что может я сам себе все внушил. Теперь такие мысли уже не беспокоят, все расставилось по местам. Потоки чувствуются даже, если с ними специально не работаешь и они стали гораздо мощнее.
  • наработал навык погружения в поток во втором внимании. Сложно описать словами, что это такое. Я бы сказал, что на определенном этапе настройки на поток, начинаешь в него погружаться своим вниманием и двигаться вместе с ним. В это время все свои зацепки из первого внимания последовательно и постепенно ослабляешь, чтобы бОльшую массу внимания перенести на восприятие во втором.
  • улучшил навык ОВД, я давно им занимаюсь и он у меня всегда как-то слабовато выходил. Слишком сильная зацепка на первом внимании. Здесь получилось добиться более глубокого ОВД и запомнить ощущения с ним связанные. Теперь гораздо легче стало в состояние ОВД погружаться.
  • видимо что-то начало приоткрываться в моем восприятии. Часто вижу силуэты и образы, но не глазами, а как бы переферическим зрением или с закрытыми глазами. Этот момент еще очень сырой и потому требует еще длительных наблюдений и настроек.

nztekДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:27 | Сообщение # 68
Очень интересный опыт.
Тоже хотел бы попробовать...

mari483Дата: Понедельник, 27.03.2017, 13:59 | Сообщение # 69
nztek, а что мешает?

nztekДата: Понедельник, 27.03.2017, 18:59 | Сообщение # 70
Да с работы сложно будет вырваться.
Да и дорого стоит поди...
Такие приключения.
Может ближе к лету подумаю.
Отчеты мне понравились, есть конечно вопросы.
Вот ты съездил, не жалеешь?
Стоило оно того?
Вот честно скажи, второй раз поехал бы?

AJoxДата: Вторник, 28.03.2017, 04:01 | Сообщение # 71
Действительно интересно.

тЫсЯчНиКДата: Четверг, 03.08.2017, 16:44 | Сообщение # 72
По местам где водится сила

Решился таки после не долгих раздумий совершить поездочку в гости к ММХ, уж очень интересно было попрактиковать под руководством более опытного человека!!!
И вот он уже построенный на южный манер, расcлабленный городок Таганрог, со своими узкими улочками и частными домиками ! На вокзале встречает Максим, на первый взгляд довольно таки простоватый и кажущийся немного отрешенным паренек. Было решено несколько дней побыть в городе погулять,посмотреть городок а потом уже и на места. Закинув вещи пошли искупаться на море да и за одно пообщаться так сказать на тему кастанеда-воинства. Ух и вопросов по этому поводу вывалил за эти дни на его))) Слушать было довольно таки интересно,многое было не понятно,в каких то моментах разделял его точку зрения - в каких то нет:) что впрочем не мешало общению.
Вообще заметил что нету особого напряга в присутствии его, что для меня (довольно таки тяжелого)удивительно,хотя чего там удивительного- сталкинг в действии)))
Ну вот и пора выезжать на места! Рюкзак ,палатка ! В путь!
Доезжаем до большого села ,там пешим километра 3 и вот оно,пригорок ,впадина,сосны кругом-красота!
Не доходя до места дислокации решили сразу присесть на неком участке (месте)и почувствовать что либо.
Сначала ничего не ощутил, потом попробовал нащупать что либо руками и появилось некое ощущение наполненности пространства,вышел из места и плотность пропала,попробовал войти ощутив руками - что то есть!
Ну ладно говорит пойдем, еще насидимся!
---------------------------------------------
Разложив палатку и немного перекусив идем на первое место.
На торчавший из земли большой камень. Почти сразу под задницей все заходило ходуном,особенно это было ощутимо с закрытыми глазами,как будто волны исходят из земли!
- Чувствуеш?
- Да! что то есть,но толком не пойму.
- Попробуй настроится на место.
Поделали некие упражнения из цигуна и снова сели.
- Вот теперь так же как руками как щас давил в землю в цигун, дави всем телом на место.
Пробую ,ощущения усилились.
- Попробуй отследить изменения в настроении.
Сидим как будто в неком пространстве окруженным неким куполом. Внутренний диалог затух,мысли если и проскакивают то как то отдаленно и не тревожат, меняется ощущение времени-оно как будто замерло!
Начинаем обсуждать эффект места,а разговор он как то сам собой происходит как буд то без участия ума,слова льются легко, понимаем друг друга чуть ли не с полуслова, кругом тихо настроение хорошее,хочется смеяться)
Рассказывает историю как с кем то сидели на камне а вокруг грибник чуть ли не на четвереньках ползал и было пофиг на него))) Смех)
- Ну все идем на следующее место!
Обозначенное как безмолвное знание!Сели на небольшой участок на полянке,
- Как чувствуешь?)
А я чето совсем ничего не чувствую,вернее чувствую  некий тупнячок)
- Есть некая расслабленность, но что то после камушка почти не как!
И в последствии сколько не присаживался на этот участок так и не понял ничего. В общем не понравилось не фига)
- Давай подъем попробуем.
Встаем перед некой возвышенностью.
- Вот туда на горку и будем подниматься!
Несколько раз показал технику выполнения. Руки ладонями вперед, поняты вверх на уровень головы и разведены в стороны.
- Надо как бы войти в поток и раскачивающими движениями упираться руками всем телом в пространство перед собой.
Пробуем! Настраивает сначала на поток, некими манипуляциями держа мои руки,потом начинаем неспешно двигаться вверх а он за спиной придерживая на уровне лопаток помогает поймать ощущения. Почти сразу что то получилось уловить. Поднимаемся во второй третий раз! Уже лучше!
В начале подьема практически ничего не ощущается,но где то с середины руки нащупывают что то в пространстве и появляется некое измененное состояние сознание,причем чувствую это не только я но и мой провожатый)
- Во. - говорит - хорошо настроился!
Я еще не успеваю подумать а он уже подтверждает своим - воо-мои догадки)
Поднялись! Выстраивает тело на настройку уже вверху подъема! Сам встает впереди и проделывает тоже некие магические пассы! Руки развел в стороны от туловища! Происходит некое усиление, что то ощущается, видится вокруг его тела!
- Попробуй ощутить руками плотность в теле.
Подношу руки ,ощущается что то очень подвижное вокруг,легкое колышущееся.
- Теперь вокруг меня почувствуй. Чувствуешь разницу?
Ощущения вокруг его тела уже другое! Более плотное и не такое легкое!
Довольно таки жарко и накатывает некая усталость. Ну все на первый день пожалуй хватит! Перекусили. Идем собирать дикую клубнику на кисель,затарится водой из ключа неподалеку и в село проводить ММх на транспорт отбывающий к цивилизации.
Вообще очень конечно сильно отличается флора-фауна юга от севера .Тут тебе и какая то шелковница похожая на малину растущая на деревьях,и абрикосы впрочем еще не поспевшие в связи с якобы холодным летом в этом году) огромные одуванчики которых хрен сдуешь, улитки больших размеров да и вообще все как то не так))) . Понравилось конечно очень то что еще не в запустении большие села, тут тебе и козы и коровки пасутся и всякий другой скот.
Решил после того как ММХ уехал, прогуляться по селу- так сказать провести разведку и разузнать за одно где можно купить козьего молока (вспомнить счастливое детство когда с сестрой упивались им у тетки в деревне):) Оказалось что обстановка в связи с близким расположением к Украине довольно таки напряжнная и местный люд не очень жалует не знакомых,что впрочем не помешало найти поставщика молока на все времяпрепровождение на местах.
Ночь была довольно не спокойной,страшно не было а скорее было не очень комфортно,еще и по тому что палатку поставил на пригорке и спать было не удобно а переносить по началу было лень) Проснулся рано усталости не было,решил пойти искупаться в речке и встретить Максима на остановке. Иду в сторону села лопаю черешню а на встречу автомобиль и девушка рукой машет, я сначала не понял но потом увидел на пассажирском сидении ММХ.
- Садись подвезем!
Вот и компания что б не скучно было девушка тоже решила попрактиковать!
Становиться уже интереснее ,3 кастанедианца. Пошли разговоры про знаки силы и тому подобное))) вот и пасущаяся неподалеку коровка протянула МУУУУУУ - а они знаки улавливают в этом...
dry идите вы нафиг со своими знаками smile я не вижу знаков ! хмхмммммммххххх значит их нет!!!
Накатила некая волна недовольства,впрочем быстро отпустившая:) Пообщавшись с человеком понял что действительно сила нас свела всех вместе) Ну не переть ведь против силы! Начинаем практиковать!
Второй день еще интереснее первого ,появляется некий стимул практиковать более собранно. Сначала Максим настраивает на камешке девушку, потом начинаем по очереди практиковать подъем. С начала поднимаюсь я, и вновь ощущения наполненности пространства вокруг тела некой энергией. Следом поднимается она и тоже ощущает что то похожее. Пытаемся ощутить после подъемов колыхания вокруг друг друга, у всех по разному! Переходим на полянку на место БЗ - девушка сразу оживает ей место очень нравится,ей там спокойно и хорошо в отличии от моего ощущения растерянности и тупняка) ММХ предлагает перейти на следующее место,как он его называет место собирающее тьму! Садимся! Вооо другое дело ,мне тут сразу нравиться ,появляется некое чувство уверенности-собранности-наполненностью некой силой ,а девушка как то сразу поникла! Посидели настроившись начали обсуждать ощущения.
- Что - говорит - чувствуешь?
Хочется залезть на дерево,подурачиться,чувство некого отрешенного спокойствия вперемешку с силой.
Девушка говорит что ей не комфортно, на что ММх отвечает что это место по восприятию далековато и что человеку оно не привычно по тому что оно чуждо ей в отличии от меня, и да действительно проскакивает осознание что я с похожими ощущениями сталкивался и не единожды.
- Давайте теперь на другой подъем, они схожи по действию с темным местом на котором мы только что сидели. Заодно и сравните ощущения после первого подъема и второго!
Сначала он настраивает меня все по той же схеме что и на первый подъем-проделав некие манипуляции моими руками поводив их в низ к земле,потом в верх к макушке головы несколько раз. Ощущения сразу пошли отличные от настройки на первый,появилось некое чувство темной ряби что ль вокруг, особенно это было заметно при подымании!
На верху он снова выстроил тело в некую позицию, ладонями повернутыми в сторону груди (как будто держишь некую большую емкость) а сам встал спереди и развел руки.
Пошла темная рябь а потом некое ощущение как будто он усиливает своим действием поток и направляет внутрь меня!
И так поднялись несколько раз,потом девушка, потом сам Максим.
- Ну - говорит - теперь сравниваем по ощущениям с первым подъемом!
Внутри совсем по другому,не так ярко выражено ,на расстоянии ближе к телу ,но как то более плотно чувствовалось!
Стало очень интересно что ж это за тьма такая, и как ММХ ее нашел. На что он ответил что впервые он познакомился с этим через ветер. А еще что это то за чем сила привела к нам девушку, именно за этой силой как необходимой именно ей сейчас)))
Ну вот и второй день подошел к своему завершению. Просто сидим, просто общаемся. Девушка предлагает на следующий день посмотреть пару мест по ее соображениям очень похожих на места силы. Единогласно за! На 3 день едем кататься smile Товарищи удаляются а я снова в село за молоком. На этот раз молоко вручает лично хозяин мини фермы бывший милиционер с серьезным видом допытывающий чьих я буду. Постояв пообщавшись узнаю что давший мне за день до этого угрюмый зомби подобный мужчина в годах ,состоит в некой баптисткой секте, толкает молоко налево и на выручку попивает местную чачу, в общем много полезной информации узнаю)))
Ночью опять спится не очень, палатку так и не переставил на ровную поверхность, за то на утро это стало делом первой необходимости) немного посидев самостоятельно на местах, решил не дожидаться ММХ, и искупавшись пошел в село за молоком.
Подъехали уже ближе к 11 дня и выдвинулись прямиком к местам. Опять небольшая сосновая рощица, немного походив Максим что то нашел, немного посидели на одном участке, потом на другом, говорит что что то есть но невнятно выраженное! Предлагает попрактиковать внимание деревьев. Настраиваемся и появляется некое чувство присутствия , как буд то сначала мы ощущаем деревья а потом как бы уже настроившись чувствуем себя,трудно описать словами но что то вроде этого)))
- Понастраивайтесь пока а я - говорит - пока поищу места.
Возвращается !
- Есть место не далеко от сюда если хотите посидим, но там полянка на самом солнцепеке.)
Уселись! Хм - Место оказалось с довольно таки хорошим действием выводящим на позитив! Как то сразу захотелось разговаривать,стали разбирать людей по тольтекским квалификациям- сыкун там или блевун,пердун-какун)))!
Потом после определения своего почтенного места в данной категории crazy девушка мне показала как нужно дышать когда делаешь перепросмотр, изящно спрятавши свое личико под шелковым шарфиком,да так ,что ничего кроме светящихся глазенок не было возможно разглядеть laugh в общем оказалась cновидящей, да и вообще довольно таки интересной особой:) Предлагает съездить еще на какое то озерко,мол там тоже что то сильное чувствуется,посмотреть что там! да и за одно искупаться!
На склоне в близи озера Максим опять что то нащупал! Опять сидеть, а счастье ведь уже так близко,ну совсем совсем немного не дошли до долгожданного водоема:) Не не не вы как хотите а я купаться! Окунувшись в озерке и еще немного посидев на месте поехали обратно ,что б уже попрактиковать на местах силы в темное время суток и посмотреть что из этого выйдет.
Вернувшись Максим настраивает нас на темное место и поочередно подымает по подъему.
- А теперь - говорит - покажу еще более отдаленные сдвиги в этом направлении,а вы попробуйте уловить ощутить увидеть!
Встает перед нами в различных позициях,одна рука направлением вверх другая сверху на неё.Что то происходит,пространство вокруг него начинает толи что то излучать толи как вибрирует!
Накатило некое мистическое настроение. Сначала один сдвиг!
Ну что - ощущение что это уже как то дальше по сравнению с тем что чувствовали, при подъеме и на темном месте, по глубине, и что импульс исходит не совсем от тела а от чего то другого,изнутри кокона что ль, проскакивает образ некой темноты-ряби,содрогания пространства.
- Теперь другой сдвиг.
Опять выстраивается!
- Теперь что видите?
Сходимся с девушкой во мнении что это еще дальше,но ощущается более спокойно относительно предыдущего,вибрации не такие интенсивные и более мягче ,как будто он уже вдалеке находиться относительно нас, хотя стоит близко.
При следующем сдвиге она даже обнаруживает некие импульсы на уровне толи живота толи груди,точно не помню. Еще несколько сдвигов все уже подустали и ничего не разберем.Ум(башка)включается и начинает мешать prof
- Молодцы,хорошо поработали!
Разожгли костерок ,перекусили уже так полюбившимся хлебом от ММХ и под обсуждение различных тем задушевно просидели до позднего вечера. В этот же вечер я впервые увидел на звездном небе большую медведицу да так отчетливо что накатило чувство восторга. В общем хорошо посидели! Товарищи уехали а я в палаточку и на боковую.
Ночь опять не задалась,наступило резкое похолодание и шел дождь!Да еще и палатку под утро чуть не сдуло порывом ветра,пришлось укреплять конструкцию! Максим прибыл ближе к обеду и привез с собой дождевики. Ну что делать оделись и пошли шурша целлофаном практиковать. Cначала как уже полагается на камешек,потом на подъемы.
В этот же день в первый раз присели на новое место,активизирующее дубль. Новизна точки сразу вдохновила, появились сильные колыхания из земли постепенно переходящие внутрь тела. Качать внутри стало да так что ощущалось чуть ли не на физическом уровне. Состояние сознания тоже довольно таки ощутимо поменялось. Вокруг все как буд то стало более живым и объемным.
Опять холодная ночь и пасмурный день! В этот день опять хочется попрактиковать на месте активизирующем дубль о чем и сообщаю ММХ.
- Ну пойдем сначала на камень , а потом на дубль и еще на каком нибудь месте посидим.
Эффект на камне в этот день чувствовался хорошо. Сидим! а он вдруг предлагает почувствовать внимание растений,сначала указывая на колючку стоявшую вблизи ,то на кустик какой, то еще на какую травинку. Сосны говорит довольно таки с интересом на нас смотрят,от них веет спокойствием! А вот тот кустик как то насторожено! Пробую почувствовать сначала кустик,и с чего это ему к нам с агрессией,он же такой красивый)
- Но это только когда смотришь глазами и оцениваешь умом, а ты почувствуй!
И да действительно по ощущениям не очень приятно, зато казалась бы на первый взгляд такая колючая колючка ничего неприятного не излучает а скорее даже наоборот дружелюбна! Сидим и дальше рассматриваем разные цветочки травки)
- Вот той фигне изогнутой вообще до нас дела нет, а вот этот на первый взгляд красивый цветочек не такой уж и приветливый.
Попрактиковав еще на нескольких точках, ММХ сообщает что завтра днем отсыпаемся а практиковать будем ночью и что приедет девушка да еще и с подружкой yes На этом и расходимся!
Он уезжает а я снова решил идти погулять по поселку,прикупить так понравившегося уже козьего молока, да в магазин заглянуть может еще что прикупить.
Утро следущего дня было очень дождливым пришлось опять практиковать в дождевике.
Ближе к обеду позвонил ММХ и сказал что приедет часиков 16,подготовить условия для милых дам-нарубить дров для костерочка, оборудовать место для практики. Натаскали сухих веток,коих было в изобилии кругом,потом немного посидели на местах и разведя костерок стали дожидаться девченок. Звонок в телефон прозвучал где т в 22 часа вечера-поле размыло от дождя и Максим говорит им что б не заезжали на место а оставили машину на асфальтированной дороге вблизи деревеньки.
- Ну что? Пойдем встречать!
Ну пошли. Идем на встречу, а мне как то становиться волнительно,и очень интересно, практиковать вчетвером да и еще 2 девушки - Хм что же из это го выйдет! Я немного напрягся,что определенно почувствовал ММХ и видимо что б отвлечь меня и сразу настроиться на позитив , включив на телефоне веселый музончик зашагал причудливо пританцовывая в такт мелодии)))Ну как тут удержаться, тоже меняю походку и вот мы уже идем похихикивая навстречу biggrin
Знакомимся с подружкой.Максим все на той же волне под музон пританцовывая ведет нас по склону к сосновой роще. Потом следуем я и девушки. Ужасно хочется с ними поговорить,но как то не знаю о чем happy Во под ногами дам стали похрустывать растоптанные улитки, а они сразу и не поняли)
- Девчонки идите аккуратнее вы забираете жизни:)
- Блин а мы думаем что это хрустит под ногами) Блин блин! - серия щелчков - смех.
Ну все прибыли. Хоть дождя уже и нет но довольно таки холодно! Все четверо удобно располагаемся у костерка поближе к огню. Общаемся на тему сновидении, у кого как обстоят дела в этом направлении. Делимся впечатления как оно было в первый раз, сходимся с первой девчонкой в том насколько это было ярко и круто осознаться во сне и что то там делать, как эмоции захлестывали после по пробуждению,вторая девчонка говорит что ничего особенного и думала что будет баще , а так как в реале так и там. - Дак нифига себе подумал, как в реале только можно летать там(хоть в космос)и делать другие вещи которые в принципе наяву не возможны!
Максим предлагает попрактиковать, а так пока не хочется ничего делать ни девчонкам после рабочего дня ,да и мне больше как то поболтать хочется, да у костерка хлебушка поесть, и молока попить. А ночью так тихо ,спокойно,хорошо!
- Пойдем попрактикуем а потом еще успеем посидеть!
Девчонок садит на камень и настраивает на место. Ну а теперь на подъемы! Сначала поднимаюсь по первому подъему я, потом одна девушка, следом другая и так несколько заходов. Ночью конечно чувствуется разница по сравнения с днем, настроится легче и по ощущениям более насыщеннее(меньше отвлекающих факторов).
Попрактиковав подъемы снова уселись к костерку. Опять сидим разговариваем а Максим вдруг переводит внимание на новенькую девушку замечая в ней некие изменения .Перевожу взгляд в ее сторону и присматриваюсь suspect и действительно по ощущениям она прям как встрепенулась,глазки на симпатичном личике так и блестят,и прям излучает жизнь!
Перебираемся на место активизирующее дубль,уселись и стали наблюдать что происходит!
Место определенно с ярко выраженным эффектом .
ММх предлагает проделать на этом месте некое упражнения для усиления эффекта-вдыхаешь а потом внимание переводишь в область спины и выдыхаешь уже в пространство за спиной. Посидели подышали так мин 10, а теперь говорит подойдите попробуйте по очереди друг у друга нащупать руками в области за спиной! Подношу руки к первой девчонке ,что то есть некие колыхания не очень ярко выраженные ,такие спокойные какие то,у второй девушки за спиной ощущается плотнее чем у первой, с закрытыми глазами даж видится что то как очень очень яркое и сильное, у Максима что то тоже ярко выраженное и плотное схожее со второй девушкой но более серьезный что ль.Теперь девушки проделывают тоже самое, сначала одна подносит руки в область спины, затем другая ,по ощущениям аналогично чувствуют что то схожее что и я.
ММх перечисляет какие у нас дубли.
- Вот у тебя - говорит указывая на одну - очень восприимчивый, внимательный к происходящему
- У тебя - говорит второй - очень уверенный, сильный, осознанный,
- А у тебя - говорит мне - такой рассеянный типа полоротый, кипишной
dry lol аха ха я как то и не ожидал такого поворота - думал сейчас скажет что то типа - да у тебя вообще вообще крутой дубль , а тут на полоротый)))
Cнова возвращаемся к уже такому родному костерочку, а времени уже ближе к утру. Девушкам рано вставать!
- Ну что пойдем провожать до машины?
- Да не давайте еще посидим пообщаемся)
И еще немного tongue Потихонечку начинаем выходить из сосновой рощи а на душе так спокойно ,хорошо.Поднимаемся на возвышенность и тут замечаем необычайно красивый вид,вокруг окрестности села все обволокло туманом,воздух так свеж природа как будто оживает,вокруг тишина и покой,все мысли из головы пропали и вот мы уже все вместе стоим и наблюдаем за восходящим солнышком ,таким ласковым утренним ,мир как будто вокруг замер.В голове проскакивает -вот ради таких моментов и стоит жить!
- Я об том же подумала - говорит одна из дам.
Не возможно оторваться от происходящего вокруг, настолько все это живое,солнышко вот уже полностью выглянуло.
Мы буквально окружены вечностью, это чувствуется, такое бесконечно большое оно здесь и сейчас. Разговаривать неохота совершенно! Вот это точка сборки сдвинулась holiday
Движемся медленными шагами в сторону машины,не столько идем сколько останавливаемся и смотрим) Да давно я такого не ощущал,смесь спокойного такого отрешенного состояния ,безмыслия и вытекающего из этого некого кристально чистого восприятия что ль,магия да и только)
Проходим мимо кустов а там кто то скулит,сначала не увидел но потом заметил своего старого знакомого ,щенка обитающего на окраине села! и как ты тут оказался,весь сырой убегает в глубь кустов, что делать ,надо лезть не оставлять же здесь заблудившегося мальца) Вытащил кое как,держу а он такой мягкий живой прикольный ,пойдем домой! Cпустились к селу ,щенка к своим братьям ,девушек проводили и пошли с ММХ обратно!
Идем и обсуждаем происходящее.Как будто сила все подстроила что б мы все вышли именно в это время из места
- Да да ты видел они хотели раньше уйти ,но все как буд то их что то удерживало
- Да да! А ту т как раз к восходу вышли ,определенно было некое вмешательство
- Да и все определенно что то ощутили этим утром!
- Ну что? - говорит - Может попрактикуем еще?
- Ну можно немного посидеть еще где нибудь...
- Щас тогда на дубле посидим, да я поеду тоже домой, высыпаемся а завтра тогда после обеда подъеду.
- Хорошо!Cели,а состояние довольно сильно измененное
- Ну что? - говорит - Давай попробуем ощутить что чувствуют люди на расстоянии)
- Попробуй - говорит - настроится и посмотри что в данный момент чувствует первая и что вторая дамы.
biggrin Не знаю точно как но получилось настроится и через некое ощущение пришло безмолвное знание о том что девушки уехали довольно таки в приподнятом эмоциональном состоянии! По моему я видел колебания на уровне груди ,некие содрогания из этой области и следом из этого пришло понимание что это значит! Посидели еще и разошлись!
Спалось так сладко как давно не спал!
Последующие несколько дней места практиковали уже вдвоем ,попутно копая яму для захоронения, пилили и тоскали бревна что б укрыть ими яму, получилась себе очень даже хорошая земляночка на несколько персон!
Погода потихонечку настраивается, дожди уходят и вновь становится очень тепло.
В один из дней Максим показывает новое место.
Место довольно таки благоприятное,на нем весело.Обсуждаем юность, ММХ рассказывает как тащился в свое время от какой то местной рок группы ,бухал в компании ,вспоминает композиции на подобии ля ля ля а я блюю и мне все пофигу) Весело,позитивно напевает песни Высоцкого,родился баобабом баобабом и помрешь,жестикулирует гримасничает. Потом показывает в шутку как нужно несгибаемо намеревать что б видеть, подходишь к людям с палкой и тычешь в них ей и говоришь громко: сука сука хочууу видеть видеть мляяяя, а потом я говорю - чел уже от такого намеревания лежит в отрубе))) Сидим ржем а у меня в голове выстраивается некий образ его,чем то он уж очень стал напоминать мне волка из ну погоди - не знаю почему наверно такой же прикольный раздолбай) В последующие дни ну не как не мог избавиться от этого и как его видел постоянно было от этого весело biggrin
Наступает жара и в следующие дни становиться опять по южному хорошо что несказанно меня обрадовало!Яма вырыта и обложена сверху бревнами,время опробовать! Залезли сидим,темно прохладно и появляется как бы вокруг давление сверху низу по бокам,в земляночке спокойно хорошо ,приятно разговаривать!
Особенно было прикольно когда залезли втроем с девчонкой.
Практика постепенно углублялась!
И вот в один из дней у меня кончаются деньги и надо доставать из заначки остальную сумму что б купить продуктов поесть! Где же я их зарыл вроде вот под той сосной а нет под той мляяяяя! НУ дела перерыл уже штук десять этих сосен а там еще и часы подарок! Вспоминай вроде 3 сосна раз два три ,а от чего третья то? С пол дня вожусь уже ,только и надежда теперь на ММХ, мысленно пытаюсь ему донести - что мол давай быстрее без тебя не как, думаю в голове а найдет ли и сам понимаю конечно,если найдет становиться интересно как оно это сделает и сколько времени у него на это уйдет))) Приходит - а я думаю что это так как буд то кому то надо что то)
- Да вот такая вот фигня)
- А где зарыл?
- 3 сосна вроде ,тут все уже перерыл - показываю на кучки земли под сосенками)))
- Помню ориентир был вот то поваленное дерево!
Наблюдаю очень интересно,уходит дальше места и достает через пару минут из земли пакетик happy
- Оно?
Ну дела как я уже все тут вроде обшарил,
говорит: - 3 сосна ну и внимания у меня поболее чем у тя
- какого второго? - проскакивает мысль типа телепатически как то это сделал!
- Не первого ! вот видишь ямка, свежая земля !
С этого момента все как то изменилось что ль!
Что то перещелкнуло!
- Ну что? - говорит - попрактикуем)))
- Ну пойдем.
Уселись на камень.
- Чувствуешь?
А я вдруг начинаю ощущать полностью место, объемно все полностью, всю рощу, чувствуется некое давление на тело !Становиться как то даже не по себе dry
- Ну пойдем на подъем поподнимаемся что ль,
А у меня внутри сопротивление
- Не буду подыматься и все тут!
- Ну а я подымусь - говорит.
- Ну давай, а я посижу понаблюдаю!
Смотрю ,он начинает подъем, руки перед собой и неспешно продвигается и тут опять давление пошло,вроде я и не поднимаюсь а он вниманием своим продвигаясь начинает на меня как то воздействовать! Еще подъем и еще один, я уже ощущаю сам подъем как некий поток ,пространство колышется и чем то напоминает что то текучее, проскочило аналогия со змеей лежащей на солнышке прошлым вечером на месте дубля!
- ну дела, все попал. - проскочила мысль! Змея теперь это, чо то не ладно tongue Да фиг с ним пусть практикует а я не буду подниматься и все тут!
А он почувствовал что я что то ухватил и снова и снова делает или не делает подъем) Мля чем то напоминает неделанье по моему говорю:
- ММХ-ну да! - В голове вопрос. - А как?
в ответ:
-Молча)
Пошли мысли а как он работал интересно с жалостью к себе (зная о том что много парню в свое время довелось пережить) как с мелким тираном работал - пипец, да ну на !КАК?как ну как а?а в голове ответ уже есть:) Спрашиваю молча да?В ответ невозмутимое-нудааа!
Что то как то совсем близко приближаться не хочется! Что то внутри остерегается! Сели перекусить а я в сторонку в сторонку подальше и типа он не видит что я на расстоянии)))
Еще вопрос как это а как это!Смех)))МОЛЧА!
Попрактиковали еще несколько мест в этот день, причем все они ощущались очень сильно, интенсивно. Тело после практики как будто наполнилось силой ,особенно руки как буд то ожили!
--------------------------------------------
В последующие же несколько дней перед отъездом было уже слабже!
Ну вот уже и осталось пару дней до окончанию практики и у меня начинается тоска очень не хочется уезжать, как будто уже породнился с этой рощицей, а тут обратно в город ааааааа! Уже не хочется терять ни минуты ,вечера провожу прогуливаясь по окрестностям смакуя каждый момент!
И вот заключительный день я прощаюсь с местом и выдвигаюсь в город собраться перед отьездом!Днем погуляли еще с Максимом а ночью перед поездом я еще пошастал по Ростову!
И вот уже прошла неделя, и я сажусь писать этот отчет, скучаю блин, и жалею, что не вел записи и конспекты, так сложно вспомнить, особенно разговоры, говорили что то важное, а не помнит никто...
Подводя итог могу сказать что это было настоящее приключение и что с удовольствием еще побываю в гостях у ММХ !Максим и девушки! Я очень рад что сила свела меня с вами! Спасибо вам за все!

Сообщение отредактировал тЫсЯчНиК - Четверг, 03.08.2017, 16:40

mmxДата: Пятница, 04.08.2017, 19:31 | Сообщение # 73
Очень хороший отчет получился, обязательно откомментирую! up

mari483Дата: Суббота, 12.08.2017, 18:09 | Сообщение # 74
nztek,

Хотел бы или нет, вопрос не корректный. Я очень доволен, что такой опыт был и он выступил неким катализатором в развитии. После него вся практика перестроилась. Был кризис утеря мотивации, новая сборка себя, все как полагается, а за ними новая практика и новый взгляд на мир!

l819Дата: Понедельник, 18.12.2017, 12:15 | Сообщение # 75
Цитата тЫсЯчНиК ()
А у меня внутри сопротивление- Не буду подыматься и все тут!
- Ну а я подымусь - говорит.
- Ну давай, а я посижу понаблюдаю!
встроенный.
я как то максу заявил на этом месте "тут нет силы!" и хотел уехать, спустя несколько дней вместе ржали над этими словами.

Форум » Культура второго внимания » Практики » Прогулки во второе внимание. (Практика в полный контакт (отчеты).)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители: Goldenmz, Genkariz, Nikelsob, Gregorriz, Malinaevelt, Uriyriz, MatveyWag, Bogdancsj, Рыбкаrap, Merrilljealo, Olegkaevelt, inna_hfbk,
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание'
Твоя Йога. Эзотерический портал по самопознанию и саморазвитию.