• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: l819  
Форум » Культура второго внимания » Практики » Прогулки во второе внимание. (Практика в полный контакт (отчеты).)
Прогулки во второе внимание.
mmxДата: Суббота, 09.07.2016, 17:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Прогулки во второе внимание.

Второе внимание рядом, и все что нужно для того чтобы его воспринять, это сдвинуть свое восприятие.
По сути любая практика - это своего рода прогулка во второе внимание. Однако в практике сосредоточение идет на внутренних элементах второго внимания, таких как ци, энергии, энергоцентры, чакры, итд.
В этой же теме речь идет о внешних элементах второго внимания, определенные места силы, деревья, ветра. Все это можно использовать для сдвига восприятия, и фиксации внимания на определенных элементах второго внимания. Что порождает своего рода путешествие, где один элемент второго внимания, позволяет заметить и глубже развить другой элемент второго внимания. Это интересное и полезное путешествие, позволяет на практике понять очень многое, и о сути практик, и о сдвиге точки сборки, и о том что оно такое, второе внимание.
Конечно есть ряд определенных явлений, которые я стремлюсь показать каждому участнику, но каждое путешествие индивидуально, и во многом зависит от участника, его способностей и склонностей.
Ниже в этой теме, вашему вниманию будут предоставлены отчеты участников этой практики.
Отчеты обязательны, так как при сильных сдвигах восприятия, одним из немаловажных факторов является остановка непрерывности. Воспоминания о времени практик как бы стоит в стороне от общей памяти жизни.
После любых практик второго внимания, полезно проговаривать или прописывать свой опыт, в виде отчета.
Это с одной стороны хорошо восстанавливает первое внимание, с другой стороны помогает сохранить память о деталях опыта. Которая если ее не зафиксировать сначала подернется дымкой, а после и совсем забудется.
Однако, хоть отчеты и обязательны, участники многое, то что считают личным, могут оставить при себе, и не публиковать.

Средняя длительность практики 7 дней.
Практика контактная. Проводится в городе Таганрог.
Доступно только для пользователей Зарегистрируйтесь, или войдите на сайт используя свой логин и пароль.
Вопросы и заявки на участие можно оставлять в этой теме, или на почтовый ящик korenq@bk.ru

l819Дата: Пятница, 22.07.2016, 23:30 | Сообщение # 16
Цитата mari483 ()
Можешь подробнее описать про черную точку и пульсацию?
такие вещи весьма сложно описывать,даже сложно было поверить что это не мое воображение.
черная точка - это пульсирующий круг, через пульсацию идет поток энергии к тебе.
вот и все подробности)))

l819Дата: Суббота, 23.07.2016, 11:20 | Сообщение # 17
День пятый.
Днем приехали на место силы, посидев на нем и получив начальный сдвиг, Макс мне показал подьем на месте силы,
в конце которого стояли сосны.
Практика состояла в том что нужно было подыматься по склону и ощущать давление на кокан. Подымались очень
медленно и настраивались на это давление. Ощущение было что с каждым шагам ты погружаешься в поле энергии, которое по мере
продвижения вперед нарастает. Сначала было сложно уловить его, но после нескольких подьемов я почувствовал давление.После
каждого подьема вокруг кокана образовывалось поле энергии, которое ощущалось как своеобразная плотность за пределами тела.
Точка сборки постепенно началась мешаться в область видения.
Далее Макс повел меня в рощи сосен. Сказав что то давление которое я ощутил это был как бы концентрат, в роще
есть тоже давление, но гораздо слабее, тоньше. Нужно было настроиться на это давление и погрузиться в него,ощутить внимание
деревьев. Только по середине рощи я ощутил это давление,заметил синее свечение от деревьев и само внимание деревьев. Деревья
были очень дружелюбно настроены по отношению к нам, можно даже сказать что с интересом наблюдали за нами. давление было в
разы слабее чем на подьеме, она было более утонченное, но и чувство у него было более приподнятое. Свечение же я видел только
как синий контур вокруг дерева.
После практики уже в городе все еще ощущалось поле вокруг кокана,она потпитывало энергией и точка сборки
легко смешалась в область видения.
К вечеру вернулся на место силы, по темну разбил палатку и лег спать. Появился новый и доминирующий настрой
- спокойствие и уверенность. Уже та волнительная часть была не настолько активна и сильна, что бы вывести из равновесия.

mari483Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:40 | Сообщение # 18
l819, Я тоже порой вижу свечение от предметов, чаще от людей. Коконов не вижу, а свечение, которое вижу не дает мне никакой дополнительной информации. Оно равномерное и по нему нельзя определить разрывы в свечении. Фокусировка на нем не позволяет мне понять что-то большее о внутреннем состоянии объекта или человека, потому больше списываю на глюки. Может нужно этим как-то больше заниматься?

Добавлено (24.07.2016, 13:40)
---------------------------------------------
l819, А как бы ты подсуммировал тот опыт, который получил? В чем тебе это помогает в твоем движении по пути? Есть ли какие-то последствия для повседневной жизни или для сновидений? В чем практическая польза?

l819Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:32 | Сообщение # 19
Цитата mari483 ()
Я тоже порой вижу свечение от предметов, чаще от людей. Коконов не вижу, а свечение, которое вижу не дает мне никакой дополнительной информации. Оно равномерное и по нему нельзя определить разрывы в свечении. Фокусировка на нем не позволяет мне понять что-то большее о внутреннем состоянии объекта или человека, потому больше списываю на глюки.
 мы с тобой в этом плане похожи. Я также вижу только свечение, кокан  не вижу, только чувствую давление на свой кокан. Свечение от предметов это скорее всего внимание сновидения, так как видение энергии иначе выглядит(я только раскачиваю этот уровень).
Я так же терзал себя сомнениями мол какое внимание более полезно, пока Макс во время одной из вылазок в город не разрушил мой стереотип.
Это был один из последних дней, мы прорабатывали днем тело сновидения через давление в рощах.
 Активизировалось внимание тела сновидения, для меня это внимание характерно массой бесполезных глюков, типо теней, полупрозрачных силуэтов. Макс так же заметил сначала эти глюки, отметил что за ними нет энергии. Потом в городе наблюдая как мужик вышел из подьезда и садился в машину Макс сказал мне что видит все то о чем думает этот мужик в виде образов. Мужик куда то собирался и перебирал в голове "это взял, это сделал и т.п."  После сидя на лавке мы наблюдали за разными обьектами и обсуждали их свечения. Внимание сновидение очень тесно связано с чувством. Т.е. по свечению и по чувству легко понять  "настрой" этого свечения. Далее Макс углубился в видение и начал видеть центра вниманием сновидением, он отметил что это выглядит иначе,чем через видение энергии, более ярко и своеобразно (дословно не помню его описания центров). 
  И тогда я понял что чем большим спектором восприятия ты обладаешь, тем больше граний ты способен уловить. Внимание сновидения, видение энергии это взгляд на одну и туже вешь с разных сторон, и у каждого внимания есть свои бонусы. Вопрос лишь в том насколько ты раскачал свое внимание и насколько хорош твой тональ, чтобы вынести полезную информацию.
 Каждое из вниманий оно уникально по своему, их нельзя и не нужно сравнивать. Но тем не менее они связаны между собой, создавая свое рода синергетический эффект и расширяя твое восприятие мира.

Цитата mari483 ()
Может нужно этим как-то больше заниматься?
да, каждое из вниманий нужно прокачивать. Как первое внимание ты прокачиваешь через реал, так и внимание сновидения раскачивается через сновидения, можно дополнительно в реале настраиваться на него и учиться воспринимать из этого состояния происходяшее. Я бы сказал что это быстрее раскачает его и больше плюшек вынесешь. Сдается мне что "астральный мир" это и есть мир тела сновидения.

l819Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:01 | Сообщение # 20
Цитата mari483 ()
l819, А как бы ты подсуммировал тот опыт, который получил? В чем тебе это помогает в твоем движении по пути? Есть ли какие-то последствия для повседневной жизни или для сновидений? В чем практическая польза?
Венец всего того опыта (даже цель) - это собрать тебя другого, то что Макс назвал "истинное осознание".
Эта та спокойная личность которая формируется в ходе практик, интересы который лежат за пределами социума. Вернувшись в город, было трудно удержать это состояние, давление социума и соц. личности + козни летуна должны были вывести меня из равновесия. Крыша у меня начала течь еще в последние дни практики(позже распишу их), в городе все обострилось. Но я твердо решил собраться на истинном осознании. Сегодня только попустило. 
 Я координально изменился. Раньше я был импульсивен,волнителен, раздражителен, большого мнения о себе. Щас все это рухнуло, внутри ровное чувство спокойствия и уверенности, меня уже очень трудно задеть или вывести из равновесия (когда соц. личность отомрет с концами этого вообще сделать нельзя будет), перестало волновать положение в социуме и его отношение ко мне,хотя как ни странно в этом русле дела идут в гору, но я с прохладой в глазах смотрю на все это, уже не тянет в социум, не привлекают хлопоты обычной жизни, я даже хохочу когда люди погруженные в эти хлопоты с головой что то мне предьявляют. Вообще я очень много стал смеяться, это все вокруг отмечают. 
  Интересы сильно меняются, тянет постоянно к деревья, пообщаться с ними. Они меня сразу принимают, особенно сосны. Мне нравяться  большие мощные деревья. Они буквально сносят точку сборки и ты начинаешь чувствовать их восприятие -  тяжелое, грузное, без мерно большое. Их осознание настолько древнее что наше осознание по сравнению с ихнем  что вспышка света кратковременная (родился - умер). Они как бы выводят тебя на свой уровень и ты уже по другому смотришь на мир + приятный бонус - они усиляют все твое наработки (чувство, внимание сновидения, видение энергии).
  Сам понимаешь что после такого сдвига, социум блекнет и отпадает. Но тем не менее Макс научил меня взаимодействовать с социумом из маски (контролируемая глупость), быть тем в глазах окружающих кого они хотят увидеть,что позволяет удержаться на плову и добиваться тех целей для которых социум нужен. Причем ты не отождествляешь себя с этой маской и видишь маски других людей, что позволяет увидеть их истинное намеренье.

l819Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:48 | Сообщение # 21
Цитата mari483 ()
Есть ли какие-то последствия для повседневной жизни или для сновидений?
по поводу сновидений тоже пошли изменения. У тела сновидения стали пропадать такие эмоции как страх, гнев, агрессия. Кажись у него началась перестройка, в сновидениях отторгается из тела сновидения какие то энергии, так  как без эмоционального фона они не могут удержаться в нем, возможно паразиты. Неорганики пытаются развести в свою очередь на эмоции, но очень часто их провокации упираются в мой холодный и равнодушный взгляд. Даже перестал с ними воевать, интерес пропал.

mari483 ты смотри это представление для тебя, самый неразговорчивый вещает обо всем и подробно, а самый разговорчивый ушел в тень. Возможно скоро Сила с размаху ворвется в твою жизнь, тебе достаточно будет сделать только первые шаги.

mari483Дата: Понедельник, 25.07.2016, 16:01 | Сообщение # 22
Цитата l819 ()
Потом в городе наблюдая как мужик вышел из подьезда и садился в машину Макс сказал мне что видит все то о чем думает этот мужик в виде образов. Мужик куда то собирался и перебирал в голове "это взял, это сделал и т.п."

Это очень похоже на т.н. малое видение или тональное видение (описано здесь http://chugreev.ru/magic/vision-t.html), также в некоторых книгах (например, Вадим Садовой "Смертельные сны о силе") описывается возможность воспринимать мысли и шаблоны других людей.

Цитата l819 ()
Сдается мне что "астральный мир" это и есть мир тела сновидения.

думаю, что такое утверждение заслуживает право на жизнь. Хотел бы только добавить, что астральный мир также включает в себя много различных проекций ума в виде шаблонов восприятия и реагирования.

Цитата l819 ()
тянет постоянно к деревья, пообщаться с ними. Они меня сразу принимают, особенно сосны. Мне нравяться  большие мощные деревья.

Такого опыта у меня не было. Очень интересно его пережить. Есть вопрос: пережив единожды этот опыт дальше становится постоянно доступен или с этим есть сложности?

Цитата l819 ()
mari483 ты смотри это представление для тебя, самый неразговорчивый вещает обо всем и подробно, а самый разговорчивый ушел в тень. Возможно скоро Сила с размаху ворвется в твою жизнь, тебе достаточно будет сделать только первые шаги.

Уж полночь близится, а Германа все нет! (с) Когда уже???!!!

l819Дата: Вторник, 26.07.2016, 00:56 | Сообщение # 23
Цитата mari483 ()
Это очень похоже на т.н. малое видение или тональное видение (описано здесь http://chugreev.ru/magic/vision-t.html)
ссыль не рабочая, впрочем не важно. Какая разница как кто назвал или описал, главное это твой опыт и то что ты смог из него вынести.

Цитата mari483 ()
Хотел бы только добавить, что астральный мир также включает в себя много различных проекций ума в виде шаблонов восприятия и реагирования.
там много чего есть и двойники тоже там.

Цитата mari483 ()
Есть вопрос: пережив единожды этот опыт дальше становится постоянно доступен или с этим есть сложности?
эт  как в любой деятельности. Поняв принцип однажды, ты всегда сможешь повторить позже. Но чем чаще повторяешь, тем больше опыта и лучше результат, редко делаешь -  сложнее получается, результат так себе.
Цитата mari483 ()
Уж полночь близится, а Германа все нет! (с) Когда уже???!!!
Сделай первые шаги, Сила ответит. Само ничего не происходит.

mari483Дата: Вторник, 26.07.2016, 11:55 | Сообщение # 24
Я готов ))) что делать???

PS ссылка работает если удалить скобку после html. По ссылке есть описание практики, которое приводит к такому тональному видению.

l819Дата: Вторник, 26.07.2016, 16:39 | Сообщение # 25
Цитата mari483 ()
Я готов ))) что делать???
я откуда знаю))) ты должен знать, нужно довериться своей силе.

l819Дата: Среда, 27.07.2016, 17:26 | Сообщение # 26
Цитата mari483 ()
http://chugreev.ru/magic/vision-t.html
То что здесь описывается это мы с Максом называем прощупать человека через чувство, для этого вы с Максом прокачиваете центр Чувство.
Но зачем автор  сайта понапихал столько бреда в описание данной методики мне не понять, видимо чтобы продать по лучше. Фича в том что ты улавливаешь состояние человека, именно его внутренее чувство, погружаясь в это состояние на некоторое время.Когда руки дойдут, я распишу это методу.

Цитата mari483 ()
Да я все понял, просто выделываюсь )))
в том и тупость людей, в место того чтобы двигаться в нужном направлении и достигать целей, они выделываются,сопротивляются и тд. и тп. Думаешь у тебя есть время? Каждого из нас поджидает своя личная смерть, можешь ли ты со 100% гарантией сказать что завтра для тебя наступит?

mari483Дата: Среда, 27.07.2016, 17:46 | Сообщение # 27
Цитата l819 ()
в том и тупость людей, в место того чтобы двигаться в нужном направлении и достигать целей, они выделываются,сопротивляются и тд. и тп. Думаешь у тебя есть время? Каждого из нас поджидает своя личная смерть, можешь ли ты со 100% гарантией сказать что завтра для тебя наступит?

Ты прав

l819Дата: Пятница, 29.07.2016, 15:23 | Сообщение # 28
Шестой день.
Утро как обычно началось с практики.
Сначала цигун делал на рассвете, после уже с Максом посидели на месте силы до сдвига точки сборки. Сделали подьем по тропе наработав плотность, ветра не было.
К этому дню уже накопилось достаточно опыта и выводов для долгой беседы.
Один из важных моментов было то что после практики во втором внимании, когда возвращаешься к обычной деятельности,
нужно фиксировать точку сборки на первом внимании, иначе она будет плавать, что вызывает не желательные последствия в поведении, как покупка сметаны в три дорога,заторможенности и тд.
Мы много гуляли по городу пока беседовали и Макс подметил что вокруг нас много активности людей. Я тоже подметил это, что люди очень часто тупили возле нас или вообще были не адекватны, хотя напрямую нас это не затрагивало.

В процессе написания столкнулся со сложностью, что ни я, ни Макс не можем выстроить дни в хронологическом порядке, а заметок как Карлос мы не делали (а зря), получилось сопоставить только по косвенным признака даты и разбить опыт на дни. По
сути вся практика выстроилась в одну непрерывность, дополняя друг друга.
Так что если в какой либо день не было чего либо выходящего за пределы нормы,то идентифицировать такой день в обособленный очень сложно. Да и в прочем не особо нужно.

mmxДата: Пятница, 29.07.2016, 15:42 | Сообщение # 29
Да, действительно. При работе с Силой есть такой странный эффект памяти.
Дни как бы стоят отдельно от непрерывности памяти. Если вспоминать линейно, такое ощущение будто их вообще не было.
Если сосредоточиться, вспоминаются достаточно легко, во всех деталях, и даже более ярко чем обычно. Но сопоставить их с линейной памятью очень сложно. И такое прослеживается даже отношении дней с крайне непродолжительной практикой.
И вроде больше отдыхали и говорили - а день все равно в стороне.И чтобы вспомнить его, нужно как бы преодолеть некий барьер. Пока он непреодолен, помнишь смутно, едва едва. Как только проходишь этот барьер, воспоминания паражают своей детальностью и яркостью.

l819Дата: Пятница, 29.07.2016, 16:01 | Сообщение # 30
Седмой день (пердунский переклин).
Утром проснулся на измене, внутренее состояние - недоверие.
Практиковать особо не тянуло,даже было отвращение от места силы на уровне эмоций.
Сразу пошли искать ветер, его не было, Макс самостоятельно поднял меня на тот уровень, но без ветра было достаточно сложно зафиксировать внимание на темном мире, картинка была еще более отдаленная и еле уловима чем при работе с ветром. Хотя возможно дело было в моем настроении.
Что то меня накручивало что мол меня Макс водит вокруг носа, что то что мы делаем это бред. Мол хватит тратить время впустую, пора валить домой.
Макс быстро уловил мой настрой, предложил не спешить с выводами и продолжить практику.
Такой настрой у меня не первый раз появлялся и его фишка увести в сторону, когда вот она цель на расстоянии вытянутой руки. Так что я принял твердое решение несмотря на все то что у меня крутилось в голове остаться на отведенное кол-во дней.
Весь день настроение было паршивое, ничего не хотелось делать, апатия, даже вроде как слабость, но тело было в хорошем состоянии. Макс отметил, что это дело рук летунов, мне же было сложно поверить что контроль летуна настолько велик надо мной.
Ближе к вечеру пошли прогуляться по городу. Как обычно начали выслеживать людей, спонтанно вышли на выслеживание на уровне чувства. Я начал чувствовать внутреннее состояние людей, их  дрож, злобу, страх, опасение. Макс помогал мне понять то что чувствовал и одновременно с этим мы находили параллели в первом внимании, как подтверждение того что прочувствовали. Данная работа отняла много энергии, область в середине груди размером с тенисный мяч ныло, причем это чувство проходило до спины. Макс заметил что наконец то открылось чувство у меня.
В завершении прогулки был знак силы. Недалеко от нас с треском обломилась часть дерева сама собой, как подтверждение того что мы на верном пути и что Сила командует парадом. Этого отрицать нельзя было.

Форум » Культура второго внимания » Практики » Прогулки во второе внимание. (Практика в полный контакт (отчеты).)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители: MesSteemmaxycadly, oapedTof, zapedTof, sapedTof, japedTof, wapedTof, Bogdanmgh, Marisharx, Bleaply, elepUnelt,
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание'
Твоя Йога. Эзотерический портал по самопознанию и саморазвитию.