Страница 1 из 11
Модератор форума: l819 
Форум » Культура второго внимания » Практики » Сила ветра (Практика)
Сила ветра
mmxДата: Суббота, 09.07.2016, 08:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ведется открытый набор желающих.
Практика контактная. Обучение проводится в городе Таганрог.
Доступно только для пользователей Зарегистрируйтесь, или войдите на сайт используя свой логин и пароль.
Заявки на участие, вопросы в эту тему или на почту ( korenq@bk.ru )

Практика "Сила ветра"

Основная цель данной практики это пробуждение силы человека. У каждого человека есть сила, но находится она на достаточно высоком уровне, и как правило между ей и человеком социумом создается непреодолимый барьер восприятия.
Силе сложно достучатся до человека, и человек не знает о ее существовании в себе. При помощи ветра можно подняться на уровень, более высокий план восприятия (второго внимания), где человеку можно показать, дать прочувствовать и увидеть свою силу. И в последствии научиться открываться ей в любое время, и направлять в то или иное по выбору человека русло. Что значительно меняет все понимание пути, жизни, выводит любые практики на совершенно другой качественно другой уровень. Проявление этой силы может выражаться пятью разными способами, описанными Карлосом Кастанедой как конфигурации светимости. У каждого человека определенная конфигурация силы.

Человек действия -

Ученый -

Курьер -

Человек за кулисами -

Нагваль -

Работа с силой позволяет собрать другого себя, альтернативу социальной личности живущей на автопилоте внутреннего диалога. Этот истинный ты, сумма осознаний наработанных в отличных от навязанных летунов позициях точки сборки. Именно он стоит в основе стремления к пути, развитию, исследованию себя, имеет другие интересы.
Истинный ты связывает тебя с силой направляемой духом.

Небольшая история рождения этой практики:

История про ветер.

Стоял летний солнечный день, и я как у меня было заведено, весь свой выходной посвящал горам.
Уходил в горы подальше от города, или искал места Силы, или закапывал себя, в общем искал приключений на пятую точку. smile
Этот день был пожалуй особенно ветреным. Что было весьма кстати, идти в горах летом, душно и жарко обычно.
С ветерком же было в разы полегче.
Опыт с деревьями был уже закреплен месяцами повторов, и даже уже в одиночестве, и без купания, летом особо не поморжуешь, хоть вода и холодная, но эффект не тот, нужно чтоб воздух был холодным. И лучше минусовая температура.
И я конечно не мог не обратить уже внимание, на чье то присутствие, участие, и даже некое эмоциональное давление. И с удивлением я понял - что это был ветер. Он как бы был рад мне, и воспринимал меня.
Естественно я ухватился за эти ощущения, и полез на саму высокую гору в округе, обходя скалы, и взбираясь на ее вершину, из красноватой от большой примеси вольфрама, скалы, вероятно лавового но очень старого происхождения. Стоять там было достаточно трудно, ногами то уцепится было за что, но стоять нужно было под хорошим углом, удерживая равновесия при порывах ветра. Однако я на это уже не обращал особо внимание.
Предоставив телу самому как то выкручиваться из ситуации, оно у меня к тому времени было уже ученое, и без труда само ходило на достаточно большой скорости, по темноте в горах домой.
И я полностью сосредоточился на ветре, стал искать его чувство, его внимание, отношение, его свет.
Ветер был добр, любопытен, и игрив как собака, хотя как собака наверно был для него я, или вообще как блоха.
Он был велик, огромен. Казалось нечто большое как змея ползет сквозь горы потоком воздуха. И оно не было молодым, чувствовалось что оно уже пожило хорошо так.
И он приветственно встречал меня, и я ему открылся, как открывался свету в рощах, как бы намерением дал доступ, подставился под его давление, и позволил его давлению себя сдвигать.
И первое что меня пожалуй поразило, у ветра не было света. Точней он был, но он был черным.
Как черное пламя летел он большими языками и всполохами в мою сторону.
Помятуя опыт с яблоневой рощей, и не чувствуя опасности, черный так черный решил я.
И продолжал работать. Особого ничего не было, стандартный уже опыт сдвига из обычного мира.
Физически я конечно не исчез, но состояние сознания изменилось.
Работал я долго, часа три наверно. И как бы уже начиная проголадываться, решил заканчивать и топать к дому.
Ослабил концентрацию, оставив ветер в покое, размял руки и ноги, и направился с горы в сторону дома.
Пожалуй первое что я осознал, было то что я вообще не думал. Ну в смысле почувствовал что хочу есть, я домой идти решил, решил ноги руки размять, а то затекли, и пошел в сторону дома, и вообще ничего не думал, просто шел. Не было и эмоций, было как то вообще все равно, уверенное спокойствие.
И подходя уже к цивилизации, я вдруг увидел все как то странно, как бы был некий параллельный черный фон.
И он был больше чем реал, а реал на его фоне был будто бы двухмерным. Но уже темнело и я на него особо внимание не обращал. Поражало полное безразличие ко всему.
Но я был уже как бы натаскан по разным сдвигам, и как бы изучал, но не особо удивлялся этому настроению.
Ну есть и есть. Дойдя до дому, поел, лег спать.
С утра безразличие не ушло, и более того, очень многие мои шаблоны, то что само собой перло - перестали работать. Я вдруг пересмотрел свое к ним отношение. Настолько сильно, что не видел больше смысла в них.
Это было очень странное холодное чувство. Кроме того, этот черный фон, он не исчез.
И куда бы я не шел, и даже светило солнце, на какомто уровне я был погружен в эту тьму. И видел ее как бы параллельно всему, и с закрытыми и открытыми глазами. Это пожалуй было интересно.
После рощ в разы обострилось видение некоего света параллельно обычному миру, особенно в рощах, но на этот свет уже можно было выйти намерено, и дома. Немного иначе это было, но возможность была.
Здесь же параллельной была тьма. И она была такая насыщенная на чувство, что казалась она бесконечно монолитно большая.
Естественно я наблюдал эффект. И он продержался долго, около двух недель.
Шаблоны мои после него так и не восстановились, так и осталось мне многое безразлично с того опыта.
Это такое необычное чувство, когда тебе должно быть не все равно и по сценарию и по контексту, а тебе вообще наплевать. Безразлично. На тебя орут, а смотришь спокойно, и тебя не затрагивает даже это, говоришь хорошо, ладно, чтоб хоть что то сказать.
Естественно я стал искать ветер снова, и понял что они разные. Кто то хочет помогать, кто то не хочет.
Кто то слабже, кто то сильнее. Но эффект параллельной тьмы сопровождал все опыты, и по разному держался.
И потихоньку я начал видеть на уровне этой тьмы разное.
Первое были женщины, когда я смотрел на них, я видел как поток тьмы, поднимается от уровня коленей выше, и входит в женщину. Я видел как этот поток усиляет ее, дает ей некую порывистость, как он вырывается в обычный мир через ее присутствие, внимание, действия, эмоции. Это было удивительное чувство, будто женщина как парус ловит этот поток, и скользит на нем по жизни, и потому что он порывист и силен, не может долго на чем то сосредоточится. У кого то поток был прям явным и сильным, у кого то вялым и спокойным.
И было еще что то, в момент цикла, женщина очень сильно настраивалась на этот поток, и казалось осознавала его и становилась с ним одним целым. Так же я заметил, что после секса, часть потока переходит к мужчине, и до цикла усиляет в нем, примерно так же как в женщине, делая его немного подвижнее.
Часть небольшая 10-20%. Мужчина как бы оставляет в женщине свою светимость, которая забирает как телепорт часть этого потока и передает его мужчине. Но с менструацией эта светимость женщиной отторгается, и все приходит в норму. Так же поток женщина делит с детьми, поддерживая их. Чувствует и переживает за них, они реально часть ее потока силы.
Кроме того, тогда пожалуй до меня дошло, что дон хуан девок голыми на ветру заставлял лежать, лишь затем чтоб вывести на этот уровень, и чтоб они это в себе осознали. И когда дул дружественный им ветер, ветер который им помог это осознать, они легко переходили под его давлением на этот уровень, и начинали осознавать свою силу.
Конечно были и сложности. Пожалуй тогда я впервые с этим так глубоко столкнулся. Эти опыты с тьмой очень сильно останавливали. Иной раз реально чуть ли не на стену лез от того что все остановилось внутри.
Конечно по началу идентифицировал это как остановку мира, и ждал каких нибудь чудес, однако кроме апатии, желания лежить и ничего не делать, тупо поел, полежал, через силу на двойку сделал практику, полежал, поел, поспал - выходной блин. И так достаточно долго. Тогда я в полной мере еще не осознавал что это.
Дело в том, что эта тьма, очень сильно останавливала все. Более того, я впоследствии ее даже наловчился использовать, концентрировал в районе лба, и вд, и все что с ним связано тормозилось в ноль, пока я эту тьму не уберу. Так же неорганов ей гонял в осах, когда доставали, вот они от нее шарахаются, не хотят замедлятся.
Дубль как то выучился целые потоки этой тьмы испускать, и мои сны стали посещать гораздо реже.
Но мне как всегда везло, дух явно вел меня. И так вышло, что параллельно этим глубоким опытам я работал у человека с хорошим первым вниманием, и под его чутким руководством, хорошо набирал и скорости и порядка.
То есть работа как бы восстанавливало то, что я тратил в своих опытах во тьме.
И даже больше, я уже упоминал что моржевали мы в основном вдвоем.
Тот второй, именно он подбил меня к себе на работу, и с ним мы бегали для его фигуры, когда наткнулись на моржей. Почти как в мультике про хомяка и суслика выше. smile
Так вот, дальше я начал видеть больше в этой тьме, и вдруг впервые я увидел силу другого человека.
Женских ветров я уже много насмотрелся, но мужчин сколько не смотрел, видел лишь остатки женских.
Идет пара и видно, что в мужчине тот ветер что и в женщине, так же от колен понимается и имеет сходное чувство.
Видно что это одно и тоже. Глядя на другую женщину, видишь что у нее другой.
Сложно сказать как другой. И там и тут это некие темные всполохи, поднимающиеся вверх, имеющие некую скорость и давление, и питающие женщину, усиливающие в ней все.
Короче разница есть - но описать я ее не могу.
Силу мужчины я пожалуй увидел впервые. Мой знакомый отличался тем, что постоянно меня строил и воспитывал, как бы настраивал по работе, пресекая лишнее и ненужное, поощряя нужное и полезное. и он так со всем коллективом делал. И я увидел, что мало того, что его к этому толкал ветер, который собирался в районе его груди.
Совершенно другой, но похожий на женский. И он как бы проявляясь через моего знакомого - воздействовал на меня, и позволял мне видеть все свои внутренние косяки, и исправлять их.
Мой знакомый реально неосознанно окружил этой силой весь свой коллектив, и подталкивал всех к слаженной работе. И даже в ускорял в этом в сторону некой эффективности. Кроме того, эта сила странно проявляла себя в нем. Я вдруг четко увидел, что он вообще никому не верит, и не просто так, а такова воля этой силы.
Он не верил никому и никогда, и вместо принятия на веру тут же просчитывал человека сам. Смотрел не правду ли он говорит, а как он и что понимает, смотрел на него как на траекторию движения, хорош ли плох ли, как его можно использовать итд. И сила это проявляла себя не через второе, а через его первое внимание.
В котором он очень хорошо ориентировался, гораздо лучше меня, и в каком то смысле был более реален чем я, более четким во внешнем мире.
Конечно им не ограничился, и стал смотреть на других.
И пожалуй увидел еще новое.
на этом уровне тьмы, у людей была некая структура, типа антенны, которая улавливала тьму, и собирала ее в особый ветер, который и усиливал что то в человеке, не все подряд, а как то определенным образом, не только ускоряя но и придавая направление.
Мой друг имел структуру в виде жирной буквы Н которая начиналась с уровня коленей, и середина ее, соединение было на уровне груди, и казалось это придавало ему веса, скрытности и некой властности, такие чувства исходили от этой структуры. На цвет она была сине черной.
Ученый имел другую структуру похожую на букву Y которая начиналась с уровня живота, а перешеек с уровни груди, и как бы два конца в разные стороны от головы. И между этими концами создавалось некое поле, которое делало его мега умным. Как бы усложняло и поднимало выше его понимание. А эта на цвет зелено черная.
Чел действий имел скафандр, некую вторую кожу вокруг тела. Которая давила равномерно на его тело, и кидало его в настроение некогда думать надо что то делать. Цвет ее был красночерным.
Курьер имел структуру Буквы О, но не ровной линией а волнистой, как бы с кружевами. Цвет ее был желто черный.
Была и некая разница в частоте или даже весе. По чувству.
Структура закулисника была очень тяжелой, а курьера наоборот очень тонкой и легкой, ученый и чел действий были где то между.
Было пожалуй удивительно первое время наблюдать, как этот ветер накапливается в человеке и проявляет в нем определенные качества, и даже подталкивает на те или иные действия и схемы поведения.

Вот в такую даль я попал, сходив однажды, туда куда дует ветер.
И куда сходить вместе со мной приглашаю всех желающих.

mari483Дата: Среда, 13.07.2016, 09:54 | Сообщение # 2
Цитата mmx ()
Человек действия - Ученый -

Курьер -

Человек за кулисами -

Нагваль -
А как узнать, к какому типу отношусь я или другой человек?

mmxДата: Среда, 13.07.2016, 10:59 | Сообщение # 3
Цитата mari483 ()
А как узнать, к какому типу отношусь я или другой человек?

Достаточно просто отслеживается.
Человека действий тянет чето делать. Отличается легкой туповатостью, немногословностью.
Ученого думать размышлять теоретизировать. Как правило наоборот, излишне умен.
Человек за кулисами все организовывает, отличается безрукостью. Организовать кого то сделать ему проще чем сделать самому.
Курьер отличается несамостоятельностью. И желанием всем чем то помогать. Кроме того не имеет чувства собственной важности, обычно увязает не в том что важно ему, а в том что важно другим.

mari483Дата: Среда, 13.07.2016, 22:36 | Сообщение # 4
Цитата mmx ()
Достаточно просто отслеживается.
Вот не совсем согласен. То ли я какой-то не такой :), то ли мой тип во мне слабо выражен.
Цитата mmx ()
Человека действий тянет чето делать. Отличается легкой туповатостью, немногословностью.
Я многословен и ленив, прямо действовать меня не особо тянет. Хотя временами бывают порывы.
Цитата mmx ()
Ученого думать размышлять теоретизировать. Как правило наоборот, излишне умен.
Поумничать люблю, не скрою :), теоретизировать тоже нравится, но как мне кажется, ученый должен быть еще и обстоятельным, основательным, стремиться разобраться во всем, систематизировать, разложить по полочкам, докопаться до сути, а вот я от этого быстро устаю. Основную суть улавливаю быстро, а ковыряться в деталях уже не интересно.
Цитата mmx ()
Человек за кулисами все организовывает, отличается безрукостью. Организовать кого то сделать ему проще чем сделать самому.
Люблю организовывать людей, но люблю и сам руками поработать, более того, часто своим примером показываю, что и как делать.
Цитата mmx ()
Курьер отличается несамостоятельностью. И желанием всем чем то помогать. Кроме того не имеет чувства собственной важности, обычно увязает не в том что важно ему, а в том что важно другим.
Здесь еще хуже, люблю помогать, но терпеть не могу быть в зависимости от кого-то. Быть не самостоятельным для меня смерти подобно. С чувством собственной важности тоже проблем нет. Чувство есть, проблем нет :), оно у меня помпезное, монументальное, очень добротное... про себя любимого не забываю.

Вот и выходит, что не могу определиться к какому типу я принадлежу. Есть еще Нагваль и чисто математически такая вероятность тоже присутствует, но, насколько мне известно, Нагваля отличает повышенная энергичность и хорошая связь с духом, а этого я за собой тоже не замечал, даже наоборот.

Итого у меня два варианта:
1. Уровень личной силы еще слишком мал, чтобы можно было уверенно определить меня к какому-нибудь типу
2. Есть шестой тип, какой-нибудь ленивый, малоподвижный и очень важный smile

mmxДата: Четверг, 14.07.2016, 09:39 | Сообщение # 5
Цитата mari483 ()
Итого у меня два варианта:
1. Уровень личной силы еще слишком мал, чтобы можно было уверенно определить меня к какому-нибудь типу
2. Есть шестой тип, какой-нибудь ленивый, малоподвижный и очень важный

Я бы сказал что не уровень личной силы мал. А скорее ты живешь далековато от нее, и ее проявления в тебе не особо яркие. Что в принципе достаточно просто изменить. Большие это конечно изменения и в себе и в своем мире, ну и поработать надо будет конечно - но не годы это изнурительной практики. Тут другое, просто собрать свое осознание на том уровне при сдвиге за счет ветра. Один, конечно, ты правильно пишешь в другой теме, не каждый сможет. Но подвести в принципе к этому можно любого, было бы у этого любого такое желание и стремление к такому.

mari483Дата: Суббота, 16.07.2016, 09:12 | Сообщение # 6
Цитата mmx ()
Я бы сказал что не уровень личной силы мал. А скорее ты живешь далековато от нее, и ее проявления в тебе не особо яркие.
Тогда получается, что без личной силы я могу вообще выглядеть, как человек, который не относится ни к какому типу?

Цитата mmx ()
Что в принципе достаточно просто изменить.
Это как? Если в общих чертах...

mmxДата: Суббота, 16.07.2016, 14:41 | Сообщение # 7
Цитата mari483 ()
Тогда получается, что без личной силы я могу вообще выглядеть, как человек, который не относится ни к какому типу?

Да. Это говорит о том, что поток энергии, или лучше сказать восприятия с эмонаций силы, слишком мал, для того чтобы иметь яркие черты.
Цитата mari483 ()
Это как? Если в общих чертах...

В общих чертах...
Можно сказать что человек подобен дереву, в этом плане.
Есть состояние сознания человека. Его восприятие себя, его восприятие мира.
Можно сказать что оно складывается из разных позиций точек сборки. У обычного человека все они в одной полосе.
У практика же, есть опыт других, позиций точки сборки, сильно отличных от обычной полосы.
И через них, как дерево через корни, человек получает нечто, что в последствии вносит свои оттенки и в его восприятия себя, и в его восприятие мира.
Когда человек далек от своей силы, у него почти нет корней в ней, даже если он что и черпает на тех эмонациях, это почти не находит выражения. Обычного сильно больше, и соответственно оно подавляет все остальное.
Но если человек осознанно выйдет на тот уровень, пробудет на нем какое то время, получит опыт на нем, даже при помощи кого либо, поток с тех эмонаций будет в разы сильнее.
И это не замедлит сказаться и на его восприятии себя, и на его восприятии мира. Проступят новые черты характера, новые интересы, новый взгляд на мир. И глядя на такого человека, по тем или иным признакам, можно будет достаточно уверено сказать, о том, какова его сила.

mari483Дата: Среда, 20.07.2016, 17:32 | Сообщение # 8
Правильно ли я понимаю, что частое смещение ТС ускоряет развитие и движение по пути силы?

Если так, должны ли это быть разноплановые смещения, чтобы у человека сбалансировано развивалось восприятие. Как мне кажется, что если смещения ТС будут только в одну другую позицию или однонаправленные, то человек может получить некую одержимость или раздвоенность.

mmxДата: Среда, 20.07.2016, 19:09 | Сообщение # 9
Раздвоенность будет, между тем что собирается из разных позиций тс и соц личностью.
Тут тонкий момент есть, осознание собранное в соц личности у взрослого человека уже не растет, летуны подъедают, и оно держится на небольшом уровне. Осознание собранное в других позициях тс, наоборот, с каждым новым опытом повышается. И вскоре его становиться больше, чем осознания личности. И человек естественным образом меняется.
Раздвоенность бывает только в отношении соц личности, все остальные позиции тс, как бы целостны, легко стыкуются с друг другом.

mari483Дата: Среда, 20.07.2016, 22:07 | Сообщение # 10
Тогда другой вопрос, можно ли сказать, что частое попадание ТС в определенную позицию потом будет формировать некую зависимость или предрасположенность сдвига и залипания в этой позиции?

mmxДата: Среда, 20.07.2016, 22:26 | Сообщение # 11
Цитата mari483 ()
Тогда другой вопрос, можно ли сказать, что частое попадание ТС в определенную позицию потом будет формировать некую зависимость или предрасположенность сдвига и залипания в этой позиции?

Зависимость нет, разве что ты туда попадаешь за счет героина, или его аналогов. smile
Может сдвигать в нее, это да. Если хорошо наработана. Ну и в целом как бы на общее влияние будет.
условно так можно обозначить.
Осознание человека отметим "о"
Обычный человек:
1111111111110111111111111
1111111111111111111111111
Практик:
1111111011111111111111111
11нптс1111111111111111111
нптс - новая позиция точки сборки.

То есть человек после определенного опыта в другой позиции тс, уже как бы другой, не возвращается полностью назад.

mari483Дата: Понедельник, 25.07.2016, 16:04 | Сообщение # 12
Цитата mmx ()
Обычный человек:
1111111111110111111111111
Практик:
1111111011111111111111111
11нптс1111111111111111111
нптс - новая позиция точки сборки.

Исходя из написанного выше, правильно ли я понимаю, что цель должна быть такая:
000000000000000000000000000
НПТС НПТС НПТС НПТС НПТС
000000000000000000000000000
 и только потом
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
где ) - это улыбка ))

mmxДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:11 | Сообщение # 13
примерно так в идеале:
11111111111111111111111111
11111111111111111111111111
1000000111111111111111111
10нптс0111111111111111111
100000011111111111111111

Victor1995Дата: Вторник, 04.04.2017, 09:03 | Сообщение # 14
интересная практика

Форум » Культура второго внимания » Практики » Сила ветра (Практика)
Страница 1 из 11
Поиск:

Посетители: тЫсЯчНиК, Jamesgop, ВасяЯ, Petrcic, DemUhn, IgorKi, AlexeyKi, AndreyiKi, kapedTof, papedTof, Sl_bogidanov1965, dominSt, Robertriz, rakukaitsunug, Juliefek, SammySuece, Den_Kom, ekfek, MopinFOFT, CfpotnoFOFT, Den_Bo, Frankv,
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание'
Твоя Йога. Эзотерический портал по самопознанию и саморазвитию.