Страница 2 из 2«12
Модератор форума: l819 
Форум » Культура второго внимания » Практики » Центры восприятия (Дистанционная Практика (онлайн))
Центры восприятия
mari483Дата: Понедельник, 08.08.2016, 16:19 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Должен сказать, что в начале было очень много посторонних эффектов, типа вибраций, вращения шара энергии, вплоть до визуального восприятия, воронки, волны, конусы и прочее. Возможно на начальных этапах это и было полезно, но сильно отвлекало внимание от сути. Вот уже почти месяц, как эти ощущения практически полностью пропали. Вместо них осталось только кинестетическое ощущение давление и легкой вибрации в центре. Сам центр, с которым в этот раз работаем стал меньше в размерах и его контуры стали более ярко выражены, а последствия работы с ним стали более ярко выражены на поведении, после активации центра.

Произвольная активация центров стала очень простой, достаточно на несколько секунд поместить точку внимания в место размещения центра и готово.

К тому же я начал замечать случаи непроизвольной активации центров. Т.е. в определенных ситуациях они вдруг начинают сами работать. Наблюдать за этим очень интригующе.

Добавлено (08.08.2016, 16:19)
---------------------------------------------
У меня есть подозрение, что при совместной работе с mmx создается некий эффект обратной тяги, когда мое недоразвитое второе внимание усиливается вниманием mmx при работе с его центрами восприятия. Т.е. он как бы вытягивает мое внимание на себя, тем самым делая его на будущее более сильным.

Есть здравое зерно или бред?

mmxДата: Понедельник, 08.08.2016, 17:05 | Сообщение # 17
Цитата mari483 ()
Есть здравое зерно или бред?

Не бред. Так и есть.
Очень хорошо что ты обратил на это внимание.
Это говорит о том, что потихоньку оно растет, и уже даже начинает подсвечивать такие факты.

wrtekДата: Вторник, 04.04.2017, 04:47 | Сообщение # 18
Интересная у вас система.

Форум » Культура второго внимания » Практики » Центры восприятия (Дистанционная Практика (онлайн))
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Посетители: Niklka, Jamesgop, oapedTof, mapedTof, hapedTof, uapedTof, LancePloft, KinoClub, Tverbaza-con, LhanuzFOFT,
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание'
Твоя Йога. Эзотерический портал по самопознанию и саморазвитию.