Страница 1 из 212»
Модератор форума: l819 
Форум » Культура второго внимания » Практики » Центры восприятия (Дистанционная Практика (онлайн))
Центры восприятия
mmxДата: Понедельник, 19.10.2015, 15:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Ведется открытый набор желающих.
Доступно только для пользователей
Заявки на участие в эту тему или на почту ( korenq@bk.ru )

Практика полностью онлайн, дистантная. Все что нужно это компьютер с выходом в интернет, немного свободного времени и желание практиковать.

Практика "Центры восприятия"

Эта практика основана на ряде наблюдений, на глубоком исследовании и выслеживании себя и своего восприятия.
Исходная точка, то с чего начинает каждый это центр разума:

Именно в этом центре находится восприятие себя как личности у каждого человека.
Это своего рода образ воображения, который человек постоянно поддерживает непрерывностью провокаций и реакций. Здесь содержится весь так называемый внутренний мир человека, все го мысли, суждения, оценки себя или окружающих людей, событий и ситуаций.
Этот центр непрерывно провоцирует сам себя, происходит это автоматически и бессознательно.
Именно в нем происходит то что Карлос Кастанеда назвал в своих книгах "внутренним диалогом".
В этом диалоге слова лишь вершина айсберга, внутренний диалог этого центра оперирует целыми образами, понятиями, взглядами - в свете которых человек воспринимает окружающий мир.
Именно он создает эмоциональное напряжения раскручивая обиду человека на чьи либо поступки, которые рассматриваются под негативным углом. Идентично и с чувством вины, только рассматриваются поступки самого человека.
В нем же раскручивается и чувство собственной важности, как реакция на восприятие тех или иных событий в жизни человека, или даже просто реакция на разные мечтательные образы.
Создаются и поддерживаются так же и приоритеты важности, к тем или иным событиям, действиям, людям.
Все это целый мир, непрерывный поток восприятия, который человек поддерживает сам, на автомате, бессознательно.
Как бы повинуясь некой программе.

Суть данной практики в поиске нового себя. Так как "я" собранное в этом центре, неэффективно, оно тратит все ресурсы человека на поддерживание этого я, действуя даже в ущерб здоровью и благополучию человека. Постоянно втравливая человека в неприятности, оно как бы смакует каждое мучение человека. Лишая его этим любого, даже небольшого намека на осознанность. Даже если человек не самопоглощен, все его устремления ограничены поиском раздражителей для реакций этого центра.
Для открытий других граней себя нужно сместить свое восприятие в другие центры.
Каждый центр, это своего рода узел внешних и внутренних эмонаций. Активизируя другой центр человек находит бесконечный источник энергии другого восприятия себя, и соответственно окружающего мира.
Чтобы активизировать центр нужно сосредоточить на нем свое второе внимание, проникая как бы сквозь него на другой уровень, после чего нужно открыться давлению этого уровня. Что ощущается как плотность в области расположения центра.
Как показали опыты, научившись активизировать центры у себя, это вполне можно делать и другим людям.
Работа с центрами активизирует второе внимание, и учит человека фиксировать его на чем то одном продолжительное время. Кроме того, активизация центров углубляет и расширяет восприятие во втором внимании. В том числе и восприятие самих центров.

Работа ведется онлайн через программу маил ру агент.
О времени работы договариваемся индивидуально.

Первый этап:
Сначала следует знакомство с каждым центром.
Ведущий(знающий центры) активизирует центры по одному в неделю. Каждый день в течении недели по 30 минут.
То есть первая неделя - центр Воли.
Вторая неделя - центр Чувства.
Третья неделя - центр Истинное осознание.
Четвертая неделя - центр безмолвное знание.
Пятая неделя - левое тело.
Шестая неделя - правое тело.
Принимающий(ученик) собирает свое внимание на области центра, стремясь увидеть или почувствовать центр.
Нужно быть онлайн через маил ру агент. Ведущий в назначенное время начинает работу, озвучивая с каким центром работает.
Домашнее задание:
1) Отслеживать в течении недели себя, на предмет изменения восприятия после работы с центром.
2) Работать с центром самостоятельно в течении 15-30 минут в день.
Фиксировать внимание на области центра, по памяти работы с ведущим.
Стремится почувствовать плотность и увидеть очертание центра.
При достижении успеха, способности самостоятельно воспринимать центр переход ко второму заданию.
В случаи затруднений с восприятием каких либо центров - они прорабатываются дополнительно, так же по неделе на каждый центр.

Второе этап:
Ведущий работает с центром принимающего 15 минут.
После чего принимающий работает с центром ведущего тоже 15 минут.
Для этого нужно собрать все свое внимание на центре, и направить с него поток энергии в центр ведущего.
Так же как и в предыдущих заданиях, идет согласование практики через программу маил ру агент.
Когда работает Ведущий - принимающий пишет когда что либо чувствует или видит в области центра.
Когда работает Принимающий - ведущий пишет когда что либо чувствует или видит.
Домашнее задание:
1) Отслеживать в течении недели себя, на предмет изменения восприятия после работы с центрами.
2) Работать со всеми центрами самостоятельно в течении 30-60 минут в день. Желательно с утра.
Фиксировать внимание на каждом центре, по памяти работы с ведущим.
Стремится почувствовать плотность и увидеть очертание каждого центра.
При достижении успеха, отметки ведущим что принимающему удается активизировать каждый центр ведущему - переход к следующему заданию.
Очередность центров как в первом этапе.
Воля, чувство, истинное осознание, безмолвное знание, левое тело, правое тело.

Третий этап:
Знакомство еще с четырьмя центрами: Правостороннее осознание, первое внимание и Левостороннее осознание, второе внимание.
1) Работа с одним из центров в течении недели. Ведущий активизирует каждый центр 30 минут в день.
2) Совместная работа. Активизация центра сначала Ведущим принимающему, в течении 15 минут, потом Принимающим Ведущему, так же 15 минут.

Домашнее задание:
1) Отслеживать в течении недели себя, на предмет изменения восприятия после работы с центрами.
2) Работать со всеми центрами самостоятельно в течении 30-60 минут в день. Желательно с утра.
Фиксировать внимание на каждом центре, по памяти работы с ведущим.
Стремится почувствовать плотность и увидеть очертание каждого центра.
При достижении успеха, отметки ведущим что принимающему удается активизировать каждый центр ведущему - переход к следующему заданию.

Четвертый этап:
Знакомство с другими более далекими с точки зрения второго внимания центрами.
Информация о них будет сообщаться в программе маил ру агент лично.
Непосредственно перед практикой.

Схема расположения и описание центров.

Центр истинного осознания находится в центре головы на уровне переносицы.
Активность этого центра заметно меняет восприятие человека.
Человек как бы выпадает из непрерывности своих мыслей, убеждений, эмоциональных реакций.
Воспринимает их отрешенно, или даже со смехом. Они уже не кажутся такими серьезными. И не поглощают все свободное внимание.
По чувству активность этого центра воспринимается как ощущение плотности, распространяющейся от точки за переносицей во все стороны.
Так же активность этого центра сопровождается расслаблением лица, в особенности области лба и глаз.
Постоянная практика делает человека более легким, игривым. Наполняет оптимизмом и жизнерадостностью.

Центр безмолвного знания.
Этот центр можно назвать центром памяти, то что он воспринимает очень близко к памяти.
Это знание без слов. К примеру вы забыли какое либо упражнение, или танцевальное движение, умом вы не помните его даже если стараетесь вспомнить, но едва начав двигаться, тело само его вспоминает, или точнее возникает чувство будто тело знает его. Или к другому примеру, стоит услышать несколько нот давно забытой песни, и вы тут же знаете что это за песня, можете даже не помнить имя автора, но песню вы знаете.
Идя дальше можно сказать что этот центр ответственен за интуицию и предчувствие.
Ситуация когда человек чувствует что что то делать не надо, куда то не надо идти, или наоборот, что нужно идти сейчас, или что то сделать именно сейчас.
Чем более активен этот центр, тем ярче и устойчивей такие проявления, такие восприятия.
Его активность ощущается как давление в области основания черепа.

Как и следует из названия центр чувства дает кинестетическое восприятие.
Обостряет ощущения физического тела, вплоть до чувства атмосферы помещений, взглядов других людей.
Эмпатия, способность уловить то что чувствует другой человек, даже на расстоянии.
Способность чувствовать взглядом вещи, так будто вы им как рукой до чего то дотрагиваетесь.
Чрезвычайно полезный центр. С его помощью легко найти место силы, и прочувствовать его отличие от других, даже подобных мест. Он позволяет почувствовать так же и элементы второго внимания.
Почему и активно участвует в данной практике. Так как дл активации каждого описанного здесь центра, его в первую очередь нужно именно почувствовать.

Работа с центром чувства расширяет возможности кинестетического восприятия.
Мы воспринимаем мир визуально глазами, аудиально ушами, и кинестетически телом.
Но чувством тела, прикосновением кожи, самочувствием, не ограничиваются.
Почувствовать можно к примеру и чей то взгляд, и атмосферу в помещении. Это так же и чувства и эмоции
Центр чувства расширяет возможности чувства, направляя его и во второе внимание.
У каждого состояния осознания свое чувство. У каждого центра описанного в этой теме тоже есть уникальное чувство.
Ориентироваться через чувство гораздо легче чем через видение.

Центр воли дает человеку жесткость, устремленность, конкретность.
Можно сказать что этот центр дает человеку восприятие силы воли.
Чем он сильнее, тем сложнее навязать человеку что либо, и тем он сам более несгибаем в своих действиях.
Кроме того, этот центр так же дает визуальное восприятие энергии(биоэнергетики) и активно используется в цигун практиках. С его помощью человек может не только воспринимать энергию, но и направлять ее движение или давление.
Проработка этого центра помогает этой практике в целом.
Можно сказать что этот центр активно участвует в восприятии и активизации других центров.

Правое тело дает человеку цикличность, скорость и порядок. Оно стоит за пониманием и вниманием.
Рассуждение, анализ, способность ориентироваться в окружающем мире.

Правостороннее осознание - работа с этим центром дает элемент осознанности.

Работа с центром "первое внимание" повышает возможности в первом внимании.
Первое внимание можно разделить на внешнее и внутреннее.
Внешнее первое внимание отвечает за восприятие внешнего мира, и действий в нем.
Чем более оно развито - тем уверенней человек чувствует себя во внешнем мире, тем легче ему ориентироваться в любой среде.
Внутреннее первое внимание отвечает за глубину внутреннего мира человека.
Чем более оно развито тем умнее человек, так как все размышления, понимания - происходят во внутреннем первом внимании, в нем развиваются и в нем удерживаются.

Все восприятия которые нам приносит правое тело имеют циклическую, развивающую собственную скорость основу.
Условно ее можно представить в виде счета: 123456789.

В отличии от правого тело, левое тело имеет основу которую можно выразить в виде счета 000112321100.
Элементы второго внимания при выделении их вторым вниманием как бы становятся ярче, но после угасают.
0 - это состояние в котором элемент второго внимания не проявлен.
3 - это наиболее яркая фаза проявления элемента второго внимания (или восприятия левого тела)
1 и 2 - это менее яркие проявления элементов второго внимания.
В отличии от правого тела, левое тело дает остановку, а не скорость.
Наиболее близко из известного к элементам второго внимания подходят чувства и эмоции.
Элементы энергетических практик, такие как ци в цигун, поток Рейки, чакры, био или космо энергии, итд - являются элементами второго внимания, и элементами восприятия левого тела.
Иными словами все это мы воспринимаем левым телом.

Работа с центром левое тело повышает количество и качество таких восприятий.
Работа с центром левостороннее осознание придает работе с такими восприятиями качество осознанности.
Работа с центром второе внимание - повышает качество и продолжительность работы, дает возможность большей концентрации.

Можно сказать что область восприятия левого тела имеет глубину, и на разных уровнях глубины там можно встретить разные элементы этого восприятия. Фиксация на них второго внимания делает их явными и яркими для человека. Пока эта яркость сохраняется данный элемент оказывает на человека то или иное воздействие. В зависимости от элемента.
К примеру ци в цигун укрепляет делает сильнее и выносливее физическое тело. Поток Рейки исцеляет.
Когда яркость угасает угасает и эффект, последствия данного элемента.

Прикрепления: 6373218.jpg(65Kb) · 3032819.jpg(63Kb) · 5056582.jpg(64Kb) · 7031842.jpg(64Kb) · 8468612.jpg(64Kb) · 9786550.jpg(64Kb) · 0270399.jpg(61Kb)

mmxДата: Понедельник, 19.10.2015, 15:52 | Сообщение # 2
Работа с центром
Прикрепления: 9418009.jpg(64Kb)

frostvitaliДата: Суббота, 05.12.2015, 13:13 | Сообщение # 3
Можно здесь писать? Или тут только задания? Если что удали.

Центр чувства мной воспринимается на том же уровне, но за спиной.

Последнее время я активизирую только центры на уровне головы. Это ни сколько не ограничило мою чувствительность, напротив идёт чувствительность другого уровня или сказать наверно лучше чувствительность открывающая другие "стороны слона". По поводу воли ничего не могу сказать, разве что просвет реагирует отменно wink при повышении чувствительности если тело что-то пугает.
Если я начну активизировать центры ниже, то ЗНАЮ точно, что моя ТС пойдёт  вниз - это ничего хорошего мне не обещает, например сразу возвращается зависимость от секса.
Центры активизирую в основном только супруге - она сильно изменилась: отслеживает себя, читает КК.  Воли ей конечно бы не помешало. Но ведь там сексуальная чакра центр рядом ( я его не чувствую ни у себя ни у других) если в эту область свою энергию направляю, то это только сексуально заводит человека и в первую очередь по отношению ко мне). Много раз пробовал - больше не хочу. Центр чувства активизирую человеку, расположение которого мне крайне необходимо (редко). Много активизацией центров посторонних людей считаю не стоит  заниматься - иммунитет ослабляет (чем сильнее человек энергетически, тем сильнее ослабляет).

Сообщение отредактировал frostvitali - Суббота, 05.12.2015, 13:31

l819Дата: Вторник, 08.12.2015, 17:10 | Сообщение # 4
Вторая чакра расположена ниже воли, воля эт ориентировочно пупок.
Цитата
"Если я начну активизировать центры ниже, то ЗНАЮ точно, что моя ТС пойдёт  вниз - это ничего хорошего мне не обещает, например сразу возвращается зависимость от секса."

Эт не ТС уходит вниз. Перепросмотра не хватает. Чем больше энергии накапливаешь тем сложнее ее удержать, все шаблоны начинают давать о себе знать с  новой мошью.

Цитата
"если в эту область свою энергию направляю, то это только сексуально заводит человека и в первую очередь по отношению ко мне).Много активизацией центров посторонних людей считаю не стоит  заниматься - иммунитет ослабляет (чем сильнее человек энергетически, тем сильнее ослабляет). "

А зачем направлять свою энергию? направляешь энергию на центр человека с эмонаций, аналогично таму как работаешь с собой. Когда я работаю с другими людьми, я и себя прокачиваю и их, при этом разумеется энергии ток прибавляется.

Цитата
"Центр чувства активизирую человеку, расположение которого мне крайне необходимо (редко)."

немного не гуманно этим заниматься не ставя данного человека в известность.
Представь что ты ему прокачал этот центр, а человек решил после сходить в кино на ужастик или пошел на работу(скажем продажи).
Имеет смысл прокачивать себя, что позволит тебе лучше улавливать эмоциональное состояние человека, а если прокачать первое внимание, то быстро поймешь как найти подход к человеку.

frostvitaliДата: Среда, 09.12.2015, 19:42 | Сообщение # 5
По-поводу первого: пропускаешь то через себя? Хотя возможно что я неверно делаю...
По-второму: Что-то я не понял. Сначала "это не ТС идёт  вниз" затем "её труднее удержать на месте" Ты определился бы уже: идёт  она вниз или нет?  Ты фантазируешь. Внимание направленное ниже твоего обычного положения ТС (а она была у тебя в момент написания на уровне ямки и ключиц т.е. это не тот случай, когда ТС очень низко у человека сидит, при низком положении ТС человек такими вещами и не замарачивается ) ведёт  быстро или медленно ( в зависимости от подвижности ТС) ТС  вниз. Всё равно что ты делаешь наполняет свою волю внешней энергией или ловишь на этом уровне гномов в своём коконе. То что ты якобы умеешь, всё  равно, что тело держать дома, когда в магазин идёшь.
По поводу последнего:  Последнее ты похоже тоже через логику написал. У меня если этот центр даже так активизирован, что словно полметра наэлектрилизовано  - свободно работаю. А обычный человек со своими щитами, только приподнятость настроения отметит и на ужастик по странной причине не пойдёт.

Я тебя знаю: ты  учителя Ани в себе индульгируешь. Зачем? Тем более, что кое в чём  Аня скорее твой естественный, а не стереотипный учитель.

Сообщение отредактировал frostvitali - Четверг, 10.12.2015, 11:29

l819Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:28 | Сообщение # 6
frostvitali я даж особ не понял о чем ты, Макс прав, разный опыт у нас.
Цитата
"У меня если этот центр даже так активизирован, что словно полметра наэлектрилизовано  - свободно работаю."

и скажешь ты не улавливаешь эмоциональное состояние людей на расстоянии?
думаешь почему НО давят на грудь? они раскручивают через чувства, вселяя страх и т.п.

Цитата
"Я тебя знаю: ты  учителя Ани в себе индульгируешь. Зачем?"

знал бы ответ, не индульгировал бы.

Сообщение отредактировал l819 - Четверг, 10.12.2015, 20:01

mmxДата: Пятница, 11.12.2015, 10:30 | Сообщение # 7
А я бы не назвал работу Алекса с Аней индульгированием.
Индульгирование это потакание себе. Своим склонностям. Это когда ты не можешь удержаться, и делаешь это. Бессознательно, как бы на автопилоте.
Не индульгировать - значит осознанно сдерживать это, не давая этому проявляться в себе. Осознанно выбирать другую линию поведения, не свойственную тебе, продолжать которую можно только осознанно.
Индульгированием можно назвать мою деятельность на кастанеде дзр, или даже в этом посте.
Я склонен все объяснять, показывать себя умным, так сказать.
У Алекса ровно противоположная склонность, тупить и впадая в разболтанность, придуриваться беспомощным. Вот когда он так делает - он индульгирует, потакает себе, своим слабостям.
А его действия с Аней это скорее вызов для него, такой же вызов как для дон хуана носить деловой костюм.
Не свойственная его личности деятельность. Для продолжения и поддержания которой нужно прилагать значительные, и главное осознанные усилия. Иными словами это не само собой из него лезет, подталкивая его на это. Ему надо напрягаться чтобы продолжать делать это. И чисто за счет своего решения стремиться делать это хорошо, а не абы как на от...сь.
Более того, появление Ани в его жизни своего рода движение силы. Она даже дар Силы для него.
Так как является по сути преувеличенным отражением его самого.
Еще более разболтанная, беспомощная и и плохо понимающая чем он. И просто обожающая потакать себе в этом.
Необходимость помогать ей, работать с ней, дисциплинировать ее, объяснять ей что есть что - очень полезный для Алекса опыт. Это и возможность посмотреть на себя со стороны, и возможность более тонкой переоценки себя и своих действий, и конечно дисциплина, которая им обоим нужнее воздуха. Работая с ней он закаляет свой тональ, выковывая себя осознанного. Довести практику с ней до ума - это настоящая магическая задача. Индивидуально для Алекса, конечно. Именно так и действует Сила. Это своего рода удача, все как бы само идет в руки. И тем не менее нужно не просто суметь, но еще и успеть этим воспользоваться. Иначе этот шанс иметь шанс просто пройдет мимо.

frostvitaliДата: Пятница, 11.12.2015, 23:55 | Сообщение # 8
Цитата l819 ()
и скажешь ты не улавливаешь эмоциональное состояние людей на расстоянии?думаешь почему НО давят на грудь? они раскручивают через чувства, вселяя страх и т.п.
Саша, я редко допускаю противостояния с людьми, как это вышло с тобой (я ответственен за это). Я принимаю всё (через понимание), т.е. пропускаю сквозь себя. Поэтому вероятно я заслужил быть среди гармоничных людей (работа, дом) - мне никуда сбегать не надо. Всё само ко мне пришло, хотя видимо формировал мир своим отношением к нему. Я чувствуя давление (как ты) наблюдал, что делает его хаотичнее, что придаёт ему жёсткие грани, которые ведут далее к головной боли и научился принимать и пропускать через себя всё (стремление понять делает эту задачу почти всегда лёгкой). Ты и Аня намного способнее меня (это правда), я намерен начать с Вами через неделю тоже заниматься (если Вы конечно согласны) (сегодня ушёл с этого света близкий человек, пока не получится). Но тебя Саша пока не просто мне пропускать через себя: сопротивление ( я ответственен за него) легко принимать, тут другое - твоя энергия активная, но очень неуравновешенная (движения твоих потоков  колбасит так, что думается что ты наверное на обезболивающих сидишь).  А ведь как человек ты мне очень симпатичен.

Добавлено (11.12.2015, 23:55)
---------------------------------------------
Саш, ты активизируешь Ане центр чувств 10 мин. Я посылаю СВОЮ энергию человеку расположения которого хочу достичь 10 секунд. Это слегка укрепляет его иммунитет, поднимает ему настроение т.к. моя уравновешенная энергия хороша для него и он пусть и бессознательно (или подсознательно) искренне благодарен мне за это (я когда посылаю ему энергию, то вовсе не ожидаю денег и т.п. , я всего лишь помогаю ему принять меня). А ты про какие-то фильмы ужасов, давят на грудь, вселяют страх... Все хорошо, Саш.

Сообщение отредактировал frostvitali - Пятница, 11.12.2015, 23:13

l819Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:52 | Сообщение # 9

Цитата
Всё само ко мне пришло, хотя видимо формировал мир своим отношением к нему.
 оч глубокая фраза. Я ток последнее время начал осознавать, что то как я воспринимаю мир и отношусь к нему напрямую зависит то как мир примет меня. Как грится внешний мир является отражением внутреннего мира.

Цитата
если Вы конечно согласны
согласны

Цитата
сегодня ушёл с этого света близкий человек

мои соболезнования

Цитата
твоя энергия активная, но очень неуравновешенная (движения твоих потоков  колбасит так, что думается что ты наверное на обезболивающих сидишь)
ага синии всколыхи гуляют хаотично в разные стороны. Эт активность дубля.
Не поверишь но я вообще ниче не употребляю ни таблеток, ни кофе.
Представляешь с такой энергетикой работать с центрами и  прочими источниками. 
я как бочка с порохом. Дисциплина, правое тело, решительность - доктор Макс прописал.
Могу читать твои посты ток из левого тела, правое сразу в ступор впадает)))

mari483Дата: Среда, 30.03.2016, 14:02 | Сообщение # 10
Добрый день!

Заинтересовала эта практика. Как с Вами можно связаться?

mmxДата: Среда, 30.03.2016, 14:13 | Сообщение # 11
Цитата mari483 ()
Добрый день!Заинтересовала эта практика. Как с Вами можно связаться?

Добрый день.
Можно.
Связь при практике держим через маил ру агент.
korenq@bk.ru - стучитесь.

mari483Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 13:43 | Сообщение # 12
Уже более трех месяцев работаем, должен сказать, что результат сильно отличается от ожидаемого. Основная причина, как мне кажется, в том, что я мало чего ожидал и не понимал, чего стоит ожидать. Ожидания были такими:
1. Энергетические центры откроются и энергия хлынет в меня, только успевай пользоваться
2. С помощью центров откроются сверхъестественные способности (ясновидение, видение, безмолвное знание и проч.), а за этим станут доступны и миры второго внимания (все, как у Кастанеды)

Такие ожидания - моя оплошность, никто мне их не озвучивал, а я сам не потрудился уточнить. Требуется отметить, что даже если бы уточнил, то не факт, что услышал бы что-то другое, кроме того, что хотел услышать :), так устроено наше восприятие

Что получил? Нужно сказать, что то, что я получил является вещами гораздо более приземленными, конкретными и прагматичными. И я рад, что жизнь и практика сами откорректировали мои ожидания, предложили именно то, что мне действительно было нужно. Говоря словами Дона Хуана, я доверился своей личной силе (тому, что было) во время своего поиска и она предложила мне именно то, что мне действительно было нужно.

Так что же получил:
1. Центры действительно приоткрылись. Сказать открылись не поворачивается язык, так как этот процесс трудоемкий и занимает не один день (хотя если по честному, то все определяется интенсивностью практики), центры теперь чувствуются легко и настраиваться на них можно очень быстро.
2. Удалось собрать второе внимание на минимально необходимом для работы уровне. До начала тренинга я занимался различными практиками: проводил время на местах силы, созерцал, перепросматривал, занимался сталкингом, неделанием и осознанными сновидениями, но при этом не понимал, что такое второе внимание и как его можно собрать. Сейчас, как мне кажется понимаю (специально так пишу, т.к. мое понимание калибруется день ото дня и все время открываются новые аспекты) и стало понятно, как это внимание собирается. Понятно то понятно, но объяснить пока не смогу.
3. Стало получаться по чуть-чуть влиять на центры других людей. Тут я только учусь, потому хвастаться вообще нечем.
4. Внутренний диалог стал более дисциплинированным, если я его сильно попрошу, то он помалкивает, дает возможность позаниматься smile
5. Уровень энергетики действительно вырос. Причем рос он незаметно, каждый день по чуть-чуть. В начале практики Макс спрашивал, есть ли перепады настроения. Я тогда безапелляционно заявил, что я всегда бодряком. Оказалось, что я сильно заблуждался по этому поводу. Просто редко присматривался к себе и редко вообще обращал внимание на перепады своего настроения. Как только начал заниматься и писать отчеты, сразу заметил колебания энергетики и настроения в течении дня/недели/месяца. Оказалось, что не таким уж и бодрячком я был. Сейчас же все стало гораздо веселее, с одной стороны жизненных сил поприбавилось и жить стало как-то радостнее и обстоятельства жизни начали подстраиваться под меня, а те обстоятельства, которые раньше выбивали из колеи, теперь воспринимаются гораздо проще.

Есть еще куча всего интересного, что проявилось во время практики, например узнал, как активизация каждого центра влияет на повседневное настроение и восприятие, но об этом по мере вопросов.

Добавлено (10.07.2016, 13:43)
---------------------------------------------
mmx, я вот только не совсем понял, как правильно работать с чужими центрами. Я так понимаю, что можно в них направлять свою энергию, а можно просто через себя направить внешний поток. В чем разница этих подходов: для того, чьи центры прорабатываются и для того, кто ведет эту работу?

mmxДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:14 | Сообщение # 13
Цитата mari483 ()
mmx, я вот только не совсем понял, как правильно работать с чужими центрами. Я так понимаю, что можно в них направлять свою энергию, а можно просто через себя направить внешний поток. В чем разница этих подходов: для того, чьи центры прорабатываются и для того, кто ведет эту работу?

Достаточно просто воспринимать, производить какие либо энерго манипуляции излишне.
Суть практики с другим человеком - не в том чтобы как либо на него повлиять.
Это продолжение развития второго внимания.
Для начала понимаешь что это не гон и не твое воображение. Другой человек чувствует твою работу и описывает моменты которые действительно он мог только почувствовать. В конечной же цели работы с другим человеком, в контексте практики, второе внимание крепнет, и человек учиться чувствовать и воспринимать центры вне своего физического тела, в другом человеке. И тогда можно будет переходить к следующему уровню практики, к работе с центрами вне физического тела (правостороннее и левостороннее осознание. Первое и второе внимание)

mari483Дата: Четверг, 14.07.2016, 09:05 | Сообщение # 14
Цитата mmx ()
Достаточно просто воспринимать, производить какие либо энерго манипуляции излишне.
Специально попытался отследить этот момент. Пытался посылать энергию в чужой энергетический центр, чтобы человек его почувствовал. В итоге он ничего не почувствовал, а я почувствовал себя утомленным. Потом попытался просто сосредоточится на том, что просто ощущаю его центр в нем и человек сразу же подтвердил, что есть контакт. При этом мои энергопотери снизились на порядок.

mmxДата: Четверг, 14.07.2016, 09:30 | Сообщение # 15
Цитата mari483 ()
Специально попытался отследить этот момент. Пытался посылать энергию в чужой энергетический центр, чтобы человек его почувствовал. В итоге он ничего не почувствовал, а я почувствовал себя утомленным. Потом попытался просто сосредоточится на том, что просто ощущаю его центр в нем и человек сразу же подтвердил, что есть контакт. При этом мои энергопотери снизились на порядок.

Именно. Центр активизируется сам, посредством обращения на него внимания. Можно сказать что ты обращая внимание на центр, давишь своим вниманием на определенные внутренние эмонации, которые за счет твоего внимания выравниваются по отношению к внешним. Тем самым центр как бы сам себя начинает подпитывать, что воспринимается как плотность.

Форум » Культура второго внимания » Практики » Центры восприятия (Дистанционная Практика (онлайн))
Страница 1 из 212»
Поиск:

Посетители: Jamesgop, MShinom, ВасяЯ, Petrcic, IgorKi, AlexeyKi, AndreyiKi, kapedTof, eapedTof, capedTof, japedTof, Sl_bogidanov1965, LazaroEmula, dominSt, Stephenmer, Robertriz, Mawailden, rakukaitsunug, Den_Ko, AndrelVob, Mihaelyba, Frankw, LeonidDig,
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание'
Твоя Йога. Эзотерический портал по самопознанию и саморазвитию.